обязательно со стекляшками, и если показывают фильм ужасов или боевик то (чудища или бандиты) их разбивают
и лезут в дом, неужели нельзя стальные двери поставить, или это только показывают а на самом деле все не так ?
Прочее о городах и странах
Почему у американцев все входные двери в дома
Что бы при пожаре или при другой необходимости можно было бы выбить дверь внутрь. У них все двери так устроены. и внутри тоже.
далеко не у всех такие двери, а только в нормальных районах, или богатых с сигнализацией, плюс зависит от климата- на аляске таких дверей только у очень богатых встретишь-тепло то уходит, а отопляется каждый дом сам. Мы в принципе живем средненько- двери у нас деревянные сплошные но иногда их и не закрываем- район нормальный, машины и лодка постоянно на улице- никаких проблем никогда не было, ну и если кто лезет грабить дом то он должен знать что там много чем можно поживиться, иначе нет смысла нарваться на владельцев дома- они имеют право пристрелить на месте если ты сломал дверь- и им ничего не будет за это, либо на сигнализацию и попасть в тюрьму. Конечно бывает наркоманы залазят, но тащат по мелочи которую можно восстановить быстро- те же компьютеры и телевизоры- стоят недорого, ценности народ хранит банках или сейфах- которые простой грабитель не вскроет
Стальные двери говорят об уровне культуры современного общества. В русских деревнях, если хозяин отлучался от дома не закрытого на замок ставился у входа веник - что бы от калитки было видно - хозяина нет дома, впрочем если вы пришли по делу - можно зайти и взять молоко, которое Вы у него покупаете и оставить деньги за него и пустую банку. Сейчас у закрытой на пару секретных замков железной двери с сигнализацией веник то же не помешал бы, что бы видно было, что хозяина дома нет, да только вот веник утащить могут.
У американцев не принято устанавливать бронированные двери, решётки на окнах и высоченные, непролазные заборы - это предусмотренно и оговоренно в государственном стандарте США.
Там, в частности сказано, что наружная дверь должна быть устойчивой и крепкой, но не настолько, чтобы противостоять трёхкратному удару сапога полицейского. Тем самым в США спасены миллионы жизней, когда за закрытыми дверьми оказывались неосторожные дети, закрывшие двери изнутри, пожилые люди, с которыми произошли инфаркты и инсульты.
В Америке такая "пожарная безопасность" подтверждена законом. Охреначил из ружья не прошенного гостя, твоё право что он делал на чужой территории. У нас не дай бог неосторожно поранишь взломавшего дверь вора - он выкрутится, да я случайно дверь открыл, хозяин спровоцировал, легкую поставил всего лишь из 3х миллиметрового железа, ну и зашел из за любопытста - а ты еще в нападавшие попадешь по полной.
Хлипкие двери и отсутствие заборов компенсируется в США наличием у хозяина дома оружия. Если кто то влезет в дом, то они имеют полное право его застрелить.