Прочее о городах и странах

Почему жители США ставят фанерные входные двери в свои дома и квартиры? (судя по фильмам)

Разве они не бояться бандитов и воров? Исходя из уровня преступности в штатах,лучше бы железные двери устанавливали.
Rhgerhre Rhgerhgreh
потому что
конечно мало кто рискнет ломать дверь если там арсенал и тебя пристрелят запросто и им ничего не будет
американцы редко хранят дорогие вещи в домах- чаще в банках, если же есть такое- то дома есть сигнализация и сейф и полиция приезжает оперативно, плюс многие страхуют свои драгоценности и антиквариат
такие двери ставят в тихих спокойных районах где живут в основном семейные, в криминальных районах замки и двери попрочнее. Я иногда дверь вообще не закрываю, машины постоянно на улице- любой новый человек сразу заметен. соседи друг друга знают. полиция постоянно курсирует по соседним улицам и в наши дэд энды наведывается- тупики вокруг которых дома стоят.
Да даже если влезут - ну что они утащут- телевизор или может комп- ну так новый купим, это не есть проблема
Анастасия Суслова
Лучший ответ
Это только у нас глядя в камеру наблюдения берут в универсамах бутылку водки )) Вдруг охранник отвлёкся ( Бородач ))
Там знают, что наказание будет обязательно ..
Виталик Рощаха
мне подружка американка говорила тоже что у нее дома деревяная дверь со стеклом, такая же как у меня я не в Америке чуток поближе обитаю) замок всего один воров не боюсь дом на сигнализации и застрахован, так же как и у американцев) ) так что споки, бандиты и воры нам не страшны.... кстати как то я много техники включила одновременно и вырубилось электричество . я пока свечу зажгла минутки две-ну от силы три прошло пока саму свечу нашла, пока чем зажечь уже полиция тут была и меня чуть носом в землю не сложили на всяк случай ..оперативненько однако)))
Юля Воловина
Какая на фиг фанера, они в основном стеклянные двери ставят. А ты полезешь в чужой дом где минимум 3-и ствола? Да и хозяину в этом случае ничего не будет если он из вас решето сделает
Квартирные (точнее, домовые) кражи не относятся к распространённым в США преступлениям, по разнообразным причинам. Кстати, решёток на окнах первых этажей здесь тоже нет. И заборы - большая редкость, в основном - для собак.
Newille /
Всё зависит от твоего нейборхуда и его расстояния от плохих нейборхудов. Иннер сити - там тебя и сэйф не спасёт. А если вокруг тебя тебя в основном белые, живёшь в сабёрбе, то никто ни к кому в дом не ломится, и нет смысла укреплять двери и окна. Кроме того, если жить в нормальном штате (читай процедура получения лицензии на оружие и его покупка не представляют великих сложностей) , то если кто-то вдруг начнёт к тебе ломиться в дом, то ты имеешь полное право выстрелить, а уже потом спрашивать вотсёнэйм. Обычно штаты с высокой преступностью имеет строгие правила по покупке и хранению оружия. А там, где всё пучком со второй поправкой к конституции, то преступность ниже. Как здесь говорят "Вооружённое общество - это вежливое общество".
Про уровень преступности - кто сказал, что в штатах она высокая? Повторюсь - не надо путать Вашингтон ДиСи, Детройт (и иже с ними) с их процентом чёрных и цивилизованные сабёрбан нейборхуды. Обычно чем белее эрия, тем ниже преступность.
А вот в Канаде вообще двери не закрывают, так как там практически нет преступности.. . Кстати, а если верить фильмам о России, снятых в Сша, то у нас: круглый год Зима, все пьют Водку, и везде бегают Медведи...
Den4Ik _______
а если инопланетяне ночнут ломиться? Мгла какая-нить, алиен инвейжн?
Железную дверь смысла ставить нет, если стены из гипсокартона.
Потому что особо и бояться нечего живя в нормальном районе, с нормальными соседями. Всем известно, коснись что полиция приезжает через 1-2-мин. , у большинства людей имеется в доме оружие и они имеют право его использовать для защиты и им потом за это ничего не будет. И всегда принято сообщать о незнакомцах-посторонних, появляющихся возле соседских домов.
Лена @@@