Прочее о городах и странах

Почему в США большинство жителей мегаполисов стирают в общественных прачечных??

Aslan Kral
вода дома ой дорогая)
Юлия Смирнова
Лучший ответ
в Чикаго знакомая рассказывала - у молодоженов в высотном доме просто этаж, как и стоянка для машин, где можно стирать, квартира небольшая, близко к работе и учебе, а вот у родителей уже большой дом в пригороде и там все свое, многие Россияне не очень понимают, что можно жить вот так - квартирка рядом с работой -голову приложить и огромный свой дом для всей семьи за городом с газоном и бассейном и садом и это средняя семья .
Ирина Горная
65 % американцев живут в своих домх и стирают дома.
Во всех кондо ( собственные квартиры) тоже есть собственные лаундри.
Процент домовладельцев зависит от возраста: среди американцев моложе 35 лет собственная недвижимость есть только у 35,9 %, однако среди людей старше 65 лет недвижимостью обзаводятся уже 80,1 %. Это самый высокий процент из всех стран мира.

Так, что общественными прачечными пользуются очень мало населения.
В основном, это люди снимающие жильё в аренду.
Кстати, большинство из них имеют собственные стиральные машинки, а вот сушить бельё они ходят в прачечную
Виталий Слукин
Зинаида Тюрина Это так называется. Недвижимость в нашем понимании это твоё. А там это не его. Это кредитное даже в 65 лет. И стиральная машина в подвале не изза того что так лучше а изза того что перекрытие этажей не выдерживает нагрузку от стиральной машины.
потом учто живущие в мегаполисе в квартирах как правило эту квартиру снимают в комплексе аппартаментов и для владельца этого комлпкса в плане пожарной безопасности и виброустойчивости все таки лучше иметь одну прачечную для всех, те кто не хотят стирать в обшей прачечной или нет времени ждать пока другие постирают скидывают белье в стиралки где то рядом с работой например, ставят на полтора часа цикл, через полтора часа приходят и забирают.
Andrey Yamash
Да что вы говорите) в нормальных гостиницах даже отдельные номера со своими стиральными и сушильными машинами. Большинство квартир и тем более домов имеют laundry room.

Просто есть бюджетные варианты.
Большинство жителей? Где же вы такую чушь вычитывате?

Большинство живут в собственных домах и квартирах. И в мегаполисах тоже. 200 метров от центра и кварталы с частными домами.

И в частных квартирах, и домах и стиральная, и сушильная машины обязательны. Без этого не продается ни новый дом или квартира, ни дом/квартира со вторых рук.

В общественных прачечных стирают бедняки, живущие в многоквартирных домах, где все квартиры сдаются на длительный срок. Обычно там на одном из этажей есть комната с несколькими стиральными и сушильными машинами. Но и бассейн в таком доме, как правило есть. И подземный паркинг для машин этих квартиросъемщиков. С голоду они не умирают, не волнуйтесь за них. Иммигранты тоже живут первые годы в таких квартирах, до того как через пару лет покупают свое жилье. И, видимо, они и пишут на Родину такие письма, а уж потом как в испоченном телефоне это превращается в "большинство ".
Мадиночка )
Причина № 1 — экономия
Пожалуй, главная причина, по которой граждане США пользуются автоматическими прачечными, — это выгода. Услуги подобных заведений стоят дешево, и бережливые американцы считают, что пользоваться ими выгоднее, чем покупать свою машинку, а затем оплачивать счета за электроэнергию и воду.
Причина № 2 — запрет арендодателей
Большинство арендодателей запрещает жителям устанавливать стиральные машинки в квартирах, опасаясь протечек и последующих неприятностей. Поэтому купить машину могут лишь те, кто живет в собственном доме. Но даже они время от времени прибегают к услугам прачечных самообслуживания, чтобы постирать одеяла, подушки и другие крупные вещи.
Причина № 3 — высокий уровень услуг
Современные автоматические прачечные — это гораздо больше, чем зал с рядами стиральных машин. Во-первых, там много различных приспособлений, облегчающих сушку и глажку постиранного белья. А во-вторых, там всё чаще стали устанавливать бесплатный Wi-Fi, столики и кофейные автоматы. Так что в ожидании окончания стирки есть чем заняться!
Причина № 4 — тусовка
Прачечная — это место для знакомства с другими людьми. К тому же здесь можно обсудить последние новости с друзьями и приятелями, которые тоже пришли постирать.
Причина № 5 — релаксация
Как отмечают психологи, прачечная для многих людей стала своеобразным местом отдыха и медитации. Здесь люди на время отвлекаются от насущных проблем
Причина № 6 — традиция
Жители США попросту привыкли пользоваться услугами прачечных самообслуживания. Первые такие заведения появились еще в 1934 году, так что уже не одно поколение американцев привыкло с детства пользоваться подобными услугами. Это стало своего рода традицией
Причина № 7 — бизнес
Не стоит забывать, что автоматические прачечные — это серьезный бизнес. В США зарегистрировано около 35 000 общественных прачечных, суммарный доход которых достигает 5 млрд долларов в год! Конечно же, владельцы будут всеми силами привлекать к себе клиентов, делая прачечные всё более комфортными.
С точностью до наоборот. Большинство стирает дома. В общественных прачечных стирают в основном самые бедные. Плюс иногда возникает необходимость постирать какой-нить крупный предмет, который в домашнюю стиральную машину не помещается (типа чехлов для мебели).
Карина Изимова
Если стирать редко так дешевле.
Возможно, потому, что так намного дешевле?
Только бедные.
Yuliya Kursova
нищеброды что сказать
Sergey Presnyakov
За стирку в гудзонском крупный штраф
Игорь Тареев