Прочее о городах и странах
Почему средние американцы одеваются в ашанах, ездят на весьма недорогих машинах и питаются дешевой едой?
Ведь у них огромные зарплаты
У них нет того культа понтов, к примеру машина - средстве передвижения, не более. А у нас способ выпендрежа
Магазины АШАН популярны только в России, в США я их ни разу не видела.
Так, что средние американцы одеваются не там.
На дешёвых машинах в США могут позволить себе ездить только нелегалы. Купил за пару тысяч и через месяц выбросил и купил другую.
Что вы имеете ввиду под дешёвой едой в США, я не знаю, вероятно, МкДоналс. Не знаю, где ещё есть дешёвая еда.
Так, что вопрос ваш надуман под влиянием каких-то стереотипов.
Ирина Чередниченко
Бомжей в США тоже нет. Я их не видел. Видел только homeless. Ашанов тоже не видел. Видел только гипермаркеты
Потому что есть много куда более интересных вещей куда можно вложить деньги-пенсия, путешествия, здоровье, учеба . Это только представители банановых республик в кредит покупают норковые шубы чтобы потом ездить в ней на автобусе, понты - развлечение нищих
Прицеп сдуло ветром
Где Вы видели в США Auchan? :)
Более по существу вопроса -- потому что есть реальные возможности для инвестирования сбережений и связанные с этим налоговые льготы. Есть такая штука -- индивидуальные пенсионные счета (Individual Retirement Accounts. IRA). Если в течение года внести на такой счет определенную сумму (предел меняется каждый год, обычно в сторону повышения; максимум 2018 года -- 5500 долларов), то и саму эту сумму, и полученные от ее инвестирования доходы и прирост капитала можно исключить из налогооблагаемого дохода (при условии, если эти доходы останутся на пенсионном счете до достижения возраста 59 с половиной лет). Одни только IRA -- порядка восьми триллионов долларов, IRA плюс все остальные виды пенсионных счетов -- 28 триллионов...
Любашка Чапурина
Я не понял ничего. Еще раз, что будет "Если в течение года внести на такой счет определенную сумму.." Вы написали "если". После если, нужно писать "тогда"
Вы же написали что то не понятное, типа я вот щас напишу: "Если я встану с дивана и лохматый пиздокрыл отвечает невозмутимые города на дне космоса."
Потому что для счастья немного надо
† \killer/ †
Пожалуй идеальный ответ американки - можно занести в книгу "В мире мудрых мыслей"...))
Понтов больше у нас, потому что нас долго гнобили коммунисты, и ничего небыло у простых людей... а когда дорвались и пошли понты!
Инна Редькина
так гнобили, так гнобили, совсем бедных загнобили.
Жизнь заставляет. У них дорогое жилье. Как правило это жилье в кредите на всю жизнь. Так что денег остается на проживание не много. А У нас народ зажратый, жить есть где, поэтому даже уборщица покупает в кредит норковую шубу.
Они еще и живут в дешевых фанерных каркасно-щитовых домах, в которых перднишь, и на весь дом слышно.
Потому, что многомиллионная армия нищих даже этого не может себе позволить...
Жлобы!
какие у них нахрен огромные зарплаты, ну, если только в голливудских фильмах
Оленька Плотникова
Народ у нас туповат. Видит только то что хочет видеть. Даже в американских фильмах показано как не легко там жить. Например " В погоне за счастьем" . Фильм на реальных событиях кстати.
нет понтов у людей американских Только у понаехавших