Прочее о городах и странах
подскажите пожалуйста к какому государству относится КИПР или это отдельное государство?
36% территории контролирует Турецкая Республика Северного Кипра (Северная часть) , 3,7% — ООН (буферная область) , 2,7% — Великобритания (военные базы Акротири и Декелия) , остальное — Республика Кипр
Часть к Греции, а другая часть к Турции.
Не уверена, но может к Греции..??
Отдельное государство. Просто в одной части греки живут, а в другой турки
Половина турецкая, половина греческая. столица Никосия поделена также на две части.
греция
Отдельное государств, до вхождение в ЕС у них были свои монеты
http://www.coinscy.moost.ru/
Отдельное суверенное государство. Форма правления - Республика, Столица - Никосия. Президент - Димитрис Христофиас
Отдельное государство. Столица-Никосия.
На Кипре 2 государства. 60% занимае Республика Кипр - греки, а 40% Турецкая Республика Северного кипра - турки.
Я живу на Северном Кипре, это северная часть острова Кипр и отдельная страна.
Карту Северного Кипра можно посмотреть здесь: www.alliance-cyprusproperty.ru/map

Остров разделен на две части. Одна из них республика Кипр, в простонародье южный Кипр, вторая часть Турецкая Республика Северного Кипра он же Северный Кипр. Въехать на остров можно двумя способами. Если на южный Кипр, то любым чартерным рейсом через аэропорт в Ларнаке, при условии, что у вас есть виза или вы планируете её получить.
На Северный Кипр можно прилететь без визы регулярными рейсами турецких авиалиний. Билеты можно купить в Москве в официальном представительстве этой авиакомпании. Перелет транзитный через Стамбул, пересадка производится через транзитный зал и занимает обычно не более часа и через час с копейками вы в аэропорте Эрджан на Северном Кипре.