Прочее о городах и странах

афганистан. когда нибудь принадлежал россии если да то когда он от нее отсоединился?

Никогда и ни кем афганистан не был завоеван.
Алексей Городинский
Лучший ответ
В афгане - и англичане были и американцы, и мы пытались американцев оттуда выбить. Сейчас опять американцы.. .
Но афганцы говорят сейчас - шурави (советские) были хорошие, дороги, школы строили.. .
Не помню насчет французов...
Veronika Salyakaeva
Афганистан никогда никому не принадлежал.

Р. Кипплинг (автор Маугли и проч. ) был в составе 100-тысячной колониальной армии Британской империи, которая вошла в Афганистан с целью его захватить, а вышло - 3 человека.
НЕт! ТЫ че? Хоть 9 - ю роту посмотри.
еще скажи что Иран и Турция принадлежали ну и вопрос полный пздц полный
Никогда не был в составе. И никогда не был ни кем завоеван полностью за всю историю.
Афганистан был колонией Англии, а к СССР или России никогда не был присоединён. Советский Союз воевал в Афганистане с целью не дать возможности захватить Афганистан США, чтобы они не оказались у наших границ, т. к. он граничит с Таджикистаном, который тогда входил в состав СССР
Simon Alban
Если его и захватят официально, то на деле наврядли
Aman Veliyev
Афганистан никогда не был территорией России ( и ен был территорией СССР) . Наши солдаты там воевали, выполняя интернациональный долг. т. е помогали другой стране.
Афганистан никогда не входил в состав РФ!!! ее ни разу не смогли завоевать!! а на счет 9 роты, по моему это фигня!))