Прочее о городах и странах

Россия. За что ее можно любить?

за то, что ты в ней Родился, а не в ираке, египте, ливии, японии...
Алёнка Разуваева
Лучший ответ
Кто свою Родину любит - не задает вопросов - за что?
за то что тебя родили здесь и вырастили до возможности задавать такие дурацкие вопросы.
Впрочем ...вы вряд ли любите свою страну.
Это ясно.
Юрий Павлов
Родину, как и мать, любят не "за что-то".
А нередко, к сожалению, приходится - "несмотря на то, что... ".

Любить же империю, владеющую твоей страной, вообще не очень-то принято.
"Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить! "
вроде не за что..
Юля Михалець
Ну конечно же не за перечисленные персонажи, а вопреки!.
Можно только осторожно.
просто так! живи и люби)) я ее люблю но стараюсь держаться подальше
За что любят собственных детей? за что любят родителей? Аналогично с Родиной. Страну можно любить уж только за то, что вы здесь родились, что это земля ваших предков. Правда, это не означает, что любовь слепа. Вы видите все проблемы и болезни страны, но от этого не происходит полное отторжение от нее, а возникает боль... Как в случае с ребенком, который доставляет вам большие проблемы, но вы надеетесь, что он перерастет и поумнеет...
Почему надо любить за что то? Люби просто так!
Djakhangir ***
Попробуйте любить физиологически, за русскую жену.
Лена Букина
Оу, я смотрю, тут очень много тех, кто вырос не в России?)
За то, что здесь живут твои родные и близкие, за то, что именно в этой стране встретились твои родители, за ее бескрайние просторы, за бесконечное разнообразие странностей и парадоксов, за то, что в ней никогда не бывает скучно жить.. .
А вообще-то любят не за что-то, любят вопреки...