Прочее о городах и странах

несмотря на то, что Латвия-павшая страна....как вам Рига? бывали? самые яркие впечатления?)))

Сколько раз бывал в Риге ( а бывал я там очень много раз) - все всегда со мной разговаривали по-русски без проблем и относились доброжелательно. Наверное, потому что я к ним относился так же. Люди с виду замкнутые и холодные, но если сказать им что-нибудь доброе, то они просто расцветают. Меня в мой первый приезд в Ригу одна тётушка даже проводила от вокзала до нужной мне троллейбусной остановки. Говорят, что в начале 90-х было так, что на вопрос, заданный по-русски, могли оскорбить, но сейчас такого, по-моему, нет. Конечно, уроды и хамы есть везде, но в Риге мне, к счастью или по везению, они мне не встречались. И вообще, по-моему, русская речь в Риге звучит чаще, чем латышская.
Денис Зимин
Лучший ответ
я была там много лет назад. . поразила своей европейской импозантностью. . но народ отвратительного поведения! на улицах ни разу мне не ответили по-русски! или на своем или на ломаном - не понимайт.. . на экскурсию, туристом - можно съездить, полюбоваться. . а общаться с местным населением - больше не хочу....
Татьяна Ярош да,есть у нас тут неприятное местное население - латышы!!!!сама живу в Риге-а их на дух не переношу! не культурные,грубые,да и вообще-менталитет от русского человека кардинально отличается!
Что же там такого павшего? Не замечала. Хорошая страна, красивая природа, хорошие люди... Всегда удивлялась - где народ умудряется сталкиваться с национализмом? Видимо, сами ведут себя соответственно.
Адиль Даурен
В Риге не был, а вот в Резекне и Даугавпилсе бывал. Хорошо там было. В Д-пилсе я познакомился с будущей женою. И там живут её родственники.
Veselova Marina