г. Пушкин, там Лицей Пушкина и Екатерининский дворец, много туристов
г. Петродворец или Перегоф - фонтаны, парк Александрия и Капелла, много туристов
г. Санкт-Петербург или Питер - много чего, весь город хорош, люди отзывчивые и спокойные
г. Сосновый Бор - Финский залив всюду, лес хвойный и лиственный везде, город чистый, красивый, зеленый. Люди веселые, добрые, отзывчивые, могут и прогулять и покатать, что надо покажут, подскажут
г. Минск, попала как будто в СССР, также отличные дороги и Белорусская Библиотека с панорамным лифтом и смотровой площадкой ночью просто сказка. Люди отличные, добрейшие, общительные, улыбчивые.
г. Смоленск. Весь город красивый, особенно собор и парк на пл. Смирнова. Суетливый хмурый народ.
г. Псков - кремль, туристы в основном
г. В. Новгород - кремль, обычные люди)
г. Махачкала - Каспийское море, начало горной местности, горячие, но дружелюбные все, кроме ментов и военных
г. Кизилюрт - маленький и уютный, когда в маршрутке едешь, такое ощущение, что все кругом друг другу родственники))))) и платят друг за друга, и за тебя может заплатить совсем незнакомый человек))))
г. Анапа- Черное море, отдых, все тебе рады, лишь бы хату у них снял))))))
Прочее о городах и странах
Какие города России, в которых вы бывали, самые интересные и красивые? Чем народ местный запомнился?
Казань. Очень понравился и город, и местная кухня, и народ. Я сама татарка на четверть)) Мечтаю опять туда вернуться)
Ещё люблю Саратов, езжу туда часто из-за родственников)))
Севастополь - красивый город, красивая история, для меня особенный и любимый.
Оренбург! это круто! так понравился!!!! дома возле автовокзала старые, полуразвалившиеся, но все равно мне тааааааак понравились!!!!

Питер красивый летом. Зимой не очень - сильно серый.
Москва, запомнилась своей величиной, большим количеством людей, современными постройками и архитектурными произведениями. Конечно из всех достопримечательностей сразу же выделяется Красная площадь, так как именно там можно увидеть Собор Василия Блаженного, созданный еще при правлений Ивана Грозного, мавзолей первого правителя СССР, Спасскую башню, куранты которой каждую новогоднюю ночь поздравляют страну с наступлением нового года, здание Кремля в котором заседает президент РФ и депутаты, ранее в нем находилось и правительство СССР. Также в Москве можно посмотреть красивейшую панораму, которая полностью передает атмосферу Бородинской битвы .