Лорд-Хау – небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км, шириной около 2 км. Возраст острова Лорд-Хау – около 20 млн лет, что делает его одним из древнейших вулканических островов в Тихом океане. Расположен он в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея.
Прибрежные воды Лорд-Хау – самая южная точка на Земле, где имеются колонии коралловых полипов. Сам остров - это особый экорегион, известный прежде всего своими тропическими лесами, в которых обитает множество эндемических видов животных, особенно птиц.
С моря Лорд-Хау похож на спину двугорбого верблюда, погрузившегося в воду. (Над поверхностью воды видны наиболее высокие участки острова, низкие находятся под водой) Подходы к западному берегу ограждены великолепной гирляндой коралловых рифов, которые образуют небольшую прибрежную бухту Принца Уильяма Генри. На северной оконечности острова – спокойная красивая лагуна с несколькими крохотными островами, широким золотистым песчаным пляжем, высокими стройными пальмами и живописной норфолкской сосной на всем протяжении её берега. На рифе обитают 500 разновидностей тропических рыб и 90 видов кораллов. Он является одним из лучших мест для ныряния с маской или аквалангом непосредственно с берега.
Район острова Лорд Хау внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Прочее о городах и странах
Почему остров Лорд Хау...по форме похож на бумеранг?))))
Понравилось ему таким быть. Красивый остров
Лорд-Хау — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга.
так извергались подводные вулканы
так извергались подводные вулканы
Похожие вопросы
- Что это? На каком острове? И почему остров так интересно называется?
- Почему остров Санторин похож на торт с кремом?
- Почему остров Санторин похож на торт с кремом?
- Почему остров мадагаскар называли остров Дофина в 19 веке?
- почему остров Мадагаскар называли "остров диких кабанов"?
- Почему флаги Индии и Майами так похожи?
- Когда, где и почему остров носил имя Святой Натальи?
- Почему остров Пасхи носит такое название?
- Почему остров Науру беднейший?
- Почему остров назвали Кубой?