Прочее о городах и странах

Какая страна больше нравится?

Каким бы из стран вы отдали предпочтение? Германии или Норвегии? И почему? (короткое или развернутое пояснение)...
Норвегия! Мечта с детства - горы, море, фьорды.. . и не сильно "плотное" население
Германия
по духу ближе и там теплее)
Германия (там теплее)
Австралия. У россиян она сейчас на первом месте. Масса программ для переселенцев, мягкий климат, высокий социальный уровень. Германия же на втором месте, следовательно в Европе лучшая. Тот же высокий соц-й уровень, только въехать на ПМЖ - проблема. В поисковике набери "Где россиянам жить лучше" и найдёшь массу ответов. Удачи!!!
Норвегия. Там горы, горы, горы и нет противного мне немецкого языка.
Alla Laukert
Норвегия - горы леса каньоны и много снега
я бы выбрал США Нью Йорк лучше этого нету!!!!По отзывам туристов уже воспользовавшихся услугами авиакомпаний, предлагающих билеты Москва-Нью-Йорк по невысоким ценам (авиабилеты в Нью-Йорк сейчас стали более доступны), в Нью-Йорк нужно обязательно отправлять с гидом. Лучше, если это будет бывший соотечественник, давно живущий в Америке. Никто лучше не подметит то, что интересно русскому человеку на другом континенте, при этом он знает, где это находится, и когда туда лучше поехать.
Если хороших знакомых у вас в Нью-Йорке не наблюдается, купите билеты на самолет Москва-Нью-Йорк в составе туристической группы, которую всегда сопровождает гид, либо возьмите себе гида индивидуального.
Изучая расписание рейсов Москва-Нью-Йорк, прежде всего, решите, каким авиарейсом вы хотите полететь: прямым или с пересадкой. В расписании самолетов вы найдете и такие, и такие авиа рейсы Москва-Нью-Йорк. Заказ авиабилетов, их оплату можно осуществить через Интернет. При этом вам необязательно потом выписывать авиабилеты Москва-Нью-Йорк в авиакассе. Будет достаточно билета-квитанции, которую вы получите по электронной почте. Но, конечно, прежде чем купить авиабилет Москва-Нью-йорк, необходимо получить визу. Это дело непростое, а главное, довольно долгое. За то время, пока вы будете ждать решения, вы сможете найти удобный рейс в Нью-Йорк. Стоимость авиабилета Москва-Нью-Йорк, конечно, зависит от класса, которым Вы собрались лететь. Перелет Москва-Нью-Йорк очень долгий — порядка 12 часов. Самолеты Москва-Нью-Йорк, конечно, оборудованы удобными креслами, но в бизнес-классе они будут намного комфортнее, чем в эконом. Полет бизнес-классом увеличит стоимость билета на самолет Москва-Нью-Йорк-Москва. Однако, цена комфорта иногда важнее. Тем более, что сейчас при большом количестве предложений по перелетам в Нью-Йорк, можно найти относительно дешевые авиабилеты Москва-Нью-Йорк.
Одно из первых впечатлений человека, сошедшего с рейса Москва-Нью-Йорк (и не только Москва) — это слова из песни: «Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Поражает высота зданий, то, как близко они друг к другу расположены и обилие экранов с движущейся рекламой. Рассмотреть ее можно, только сильно задрав голову вверх. Вас со всех сторон окружат небоскребы Сигрэм, Вулворт, Крайслер, Конде-Наст, Эмпайр-Стейт. Кругом бурлит жизнь: куда-то спешат люди, торговцы продают фаст-фуд, нищие просят милостыню, на дорогах море желтых такси... Кстати, один из москвичей, привыкший к огромному количеству автомобилей, припаркованных на тротуарах в центре любимой столицы, был поражен тем, что в Нью-Йорке автомобили вообще не паркуются на улицах. Это может сделать только полицейская машина, либо такси, которое высаживает или сажает пассажиров. Все. В остальном правый ряд также свободен, как и все остальные ряды. Все парковки расположены под зданиями. И парковочных мест там хватает на всех.
Пройдитесь по Бродвею. Это единственная улица в городе, которая нарушает параллельно-перпендикулярную планировку города. Конечно, всю улицу из конца в конец вы не пройдете. Она — рекордсмен длины — 80 км! (Улица выходит за пределы города, и заканчивается только в окрестностях столицы штата Нью-Йорк Олбани). Вот, кстати, тоже отличие от России: здесь город Нью-Йорк не является столицей штата Нью-Йорк. Это то же самое, как если бы столицей Московской области была бы Кострома. Сенкт-Петербург и Ленинградская область не в счет. Обязательно побывайте у огромного бронзового быка — символа оптимизма и надежды на деловой успех. Он также находится на Бродвее. Если вы хотите успеха в финансовых вопросах, нужно потереть быку одну из частей тела. Какую, легко понять, взглянув на это огромное животное. Эта часть тела отполирована до блеска многочисленными финансистами.
Если Вы проголодались, большой город даст вам возможность широкого выбора. Это пицца в Маленькой Италии, суши в Чайна-тауне, или курица карри в Маленькой Индии. Еще одно впечатление побывавшего в Нью-йорке россиянина — ужасно невкусный Макдоналдс. Гово
Украина!
Мюнхен – это Мариенплац, известные на весь мир пивные, неповторимая, присущая только этому городу, атмосфера. Мюнхен – самый посещаемый туристический центр Германии.
Farida Espusinova