Жить я хочу "дома", а ездить по всему миру в гости,
потому что жить среди иноплеменников не каждому "по зубам " , из всех моих знакомых, кто уехал, только одна более менее живёт.. . и то грызётся и воюет.. . за каждый евро или доллар
А остальные делаю вид, что живут, а на самом деле "прозябают", существуют.. . ни друзей, ни положения.
все равно изгои, как бы не кичились ...и не скрывали. Пытались скрыть.
Самый яркий пример я видела в США, Даже 2.
Один мужчина русский там живёт, одно хорошо, что жильё у него есть. пенсию себе так и не заработал.. . 300 долларов всего, Друзей нет. И с такими деньгами там уже и не будет. Томится, скучает, лазит по русским сайтам.
Всё.
Второй пример: грек. Его привезли родители. Он сам там вырос, получил образование, инженер, по паспорту он гражданин США, а на деле вокруг него три итальяшки и 2 грека.. . И никому они там не нужны.. . Перебиваются с хлеба на квас, сейчас там кризис.. . у всех случайные заработки, а платить налоги и ренту надо
Прочее о городах и странах
а какая страна вам нравится и город в ней? и куда бы вы уехали навсегда?
Я живу в России, это прекрасная страна, и мой провинциальный город - тоже.

Елена Мигушова
поддерживаю
Насовсем - никуда .
А пожить, поработать ...с удовольствием бы поехала в Польшу, например, в чудесный город Легницу, где закончила когда-то школу )))

Никуда я со своей родины не уеду. Что бы тут ни было - все родное и знакомое. Насчет страны, которая нравится: везде есть плюсы и минусы. Я еще мало где была, но нравится быть в Германии: владею немецким, поэтому проще общаться с местными, а они это очень любят.
Мне вполне устраивает моя страна и мой город. В другие страны только отдыхать езжу. Жить там не хочу.
У меня мечта как у Бендера: Рио - город моей мечты). Еще Япония притягивает своей культурой. Но реально никуда я не уеду, только путешествовать, а жить... не в моем характере это - менять резко свой образ жизни и круг знакомых
Елена Мигушова
Рио - это ...наша бредовая идея....познакомилась я с бразильской парой,пообщалась, он- инженер, она преподаватель стала переписываться... прислали набор открыток, тогда ещё компа не было и гугла !!!
(невообразимо!)
и сразу поняла нет. НЕ ХОЧУ...
(невообразимо!)
и сразу поняла нет. НЕ ХОЧУ...
я люблю свою страну и свой город. уехала бы по своему желанию, в какой-нибудь маленький Российский городок на юге. Но не поеду. здесь много работы. Подожду блаженства на Небесах с Господом.
Я мечтаю уехать работать и жить в норвегию, не так уж и нереально, но ещё один язык учить.. . надоело учить, 3 языка знаю, ещё один не потяну наверно
Моё родное Подмосковье!
Тебе навек любовь моя-я-я-я....))))))))))))))
Россия и город, в котором живу.
Тоже свободы хочется? Я устала от всяких "должна! " Уехала бы на необитаемый остров, голодала бы потихоньку. Одна!!!
Жить хочу только дома в Москве, а вот попутешествовать люблю.
Япония. Токио