Страны -соседи США - Канада и Мексика, по морю - Россия
Вы хоть бы варианты написали....Природных рубежей ведь много!
Граница Канады и США - граница, делящая Канаду и Соединённые Штаты Америки. Это одна из длиннейших немилитаризированных границ во всём мире. Наземная граница (включая маленькие части морских границ в Атлантическом, Тихом и Северном Ледовитом океанах, а также Великих озёр) протяжённостью в 8 891 км, включая 2 475 км границ с Аляской. http://ru.wikipedia.org/wiki/Граница_Канады_и_США
Озеро Верхнее располагается на границе Канады и США — с севера располагается канадская провинция Онтарио, на западе и юге — американские штаты Миннесота, Висконсин и Мичиган. http://ru.wikipedia.org/wiki/Верхнее_(озеро)
Пролив Хуан-де-Фука — пролив, отделяющий юг острова Ванкувер от штата Вашингтон и являющийся основным выходом в Тихий океан из пролива Джорджии и Пьюджет-Саунда. Носит имя мореплавателя Хуана де Фуки. По нему проходит морская граница между Канадой и США, но её точное прохождение оспаривается обеими странами. http://ru.wikipedia.org/wiki/Хуан-де-Фука
______________________
Государственная граница между США и Мексикой
От побережья Мексиканского залива граница проходит 2019 км по фарватеру реки Рио-Гранде до городов Эль-Пасо (штат Техас) и Хуарес (мексиканский штат Чиуауа) . Далее проходит по гористой пустыне Чиуауа и безжизненной, песчаной пустыне Сонора 858 км до реки Колорадо. 38 км граница идет на север вверх по течению реки. Далее 226 км до тихоокеанского побережья — пересекая гористое основание полуострова Нижняя Калифорния. На побережье разделяет мегаполисы Сан-Диего (штат Калифорния) и Тихуана (мексиканский штат Нижняя Калифорния). http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_граница_между_США_и_Мексикой
____________________
Острова Диомида (острова Гвоздева) — два острова и несколько скал в центре Берингова пролива, на расстоянии около 35 км от Чукотки и Аляски.
Западный остров — остров Ратманова (Большой Диомид, эскимосское название Имаклик — «окружённый водой») , имеет площадь около 10 км² и принадлежит России, являясь её самой восточной точкой. Остров входит в состав Чукотского автономного округа. Назван в честь морского офицера Макара Ратманова.
Восточный остров (около 5 км²) — остров Крузенштерна (Малый Диомид, эскимосское название Ингалик — «противоположный» ) и скала Фэруэй принадлежат США.
Расстояние между островами 4 160 м, между ними проходит государственная граница России и США и линия перемены дат.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Острова_Диомида
Прочее о городах и странах
страна сосед и природный рубеж по которому проходит граница США
Россия - Берингов пролив
канада
РФ, Берингов пролив
Канада
А) Мексика – Торреон; Б) Куба – пролив Св. Лаврентия; В) Канада – озеро Верхнее
У тебя такие Варианты?