Прочее о городах и странах
Какие есть достопримечателности в киеве?
Какие есть достопримечателности в киеве? Которые нужно посмотреть приехав в киев
В мае месяце была в Ботаническом саду, такой красивой сирени не видела нигде, там ее множество сортов, цветов.. . можно провести там целый день.. . красота
Дом - музей Булгакова тоже впечатлил
ну а остальное, все знают.. . Лавра, Андреевский спуск...
Дом - музей Булгакова тоже впечатлил
киево-печерская лавра, софиевский собор, золотые ворота, кирилловская церковь - архитектура домонгольского периода
мприинский дворец и андреевская церковь (арх. Растрелли)
дом с химерами, никольский костел, кераимская кенасса (арх. Городецкий)
михайловский собор (новострой на месте разрушенного в 30-тые годы 20в) , фуникулер - этот вид транспорта есть не в каждом городе
памятник св. владимиру и владимирская горка
андреевский спуск - замок ричарда львиное сердце, дом-музей булгакова - и просто маленький парнас. а еще подол с фонтаном самсон, киево-могилянской академией и памятником сковороде
ботанический сад фомина и гришка. если будете ехать сейчас, то идти в фомина - цветут магнолии. если недели через 2-3 будет цвести сирень в ботаническом им. гришка.
музеи народной архитектуры и быта - пирогово и мамаева слобода
десятинной церкви, о которой пишет галина пинина нет. есть только фундамент разрушенного строения. но он находится в чудном месте на замковой горе. там можно увдеть макеты древнерусских замков. а также натуральных баб со скифских курганов и натуральное капище с жертовником.
а еще можно сходить на лысую гору... .
Киево-Печрская лавра, Десятинная церковь, Андреевский спуск, Майдан
Ещё есть бессарабский рынок, возле Киева есть музей-заповедник Пирогово - прикольное место. Набережную Днепра я бы тоже вывел в разряд достопримечательностей. Возле Киево-Печерской лавры есть статуя большая женщины с мечом, возле этой статуи открывается красивый вид на Днепр. Возле Михайловского собой (тоже знатная достопримечательность) красивая площадь, за самой церковью также сквозь зелень открывается красивый вид на Днепр. Возле Мариинского дворца хороший парк и сам дворец тема.