Прочее о городах и странах

Существуют ли на самом деле Говённые пруда и Кудыкины горы?

Существуют!

См. здесь Кайгадоры (крымскотат. Kaygador) (Кайгадор, Кайдагор, Катагоры или Кудыкины горы) — невысокие горы в Двухъякорной долине к юго-западу от Феодосии (Крым) . Находятся между хребтами Биюк-Янышар и Тепе-Оба. Недалеко находится потухший вулкан Кара-Даг. Ближайший населённый пункт — посёлок Орджоникидзе. В Средние века в этих горах располагалась армяно-кипчакская крепость Кайгадор (или Кайдагор) и монастырь Иоанна Крестителя. В сторону крепости вели Кайгадорские ворота средневековой Кафы. В XIV веке крепость была разрушена. В настоящее время, частично относятся к садоводческому товариществу «Рассвет-2», частично, к Старокрымскому лесхозу.

Существует альтернативная версия .В Московской Области есть деревни Кудыкино и Гора

Кудыкина гора – это невымошленное, а реально существующее место. Это две деревни Кудыкино и Гора, которые находятся в Орехово-Зуевском районе Московской области, рядом с городом Ликино-Дулёво который славится своим фарфором, мануфактурой и автобусным заводом ЛиАЗ, также в окрестностях есть несколько деревень: Сальково, Новая и Высоково.

Cм. здесь Чистые пруды, официально также Чистый пруд — пруд в Москве, ранее у стен Белого города, с XVIII века на Чистопрудном бульваре.

Известен с XVII века как Поганый пруд (в него сбрасывались отходы располагавшихся неподалеку мясных лавок и боен) . Из пруда вытекала река Рачка, протекавшая на юг и впадавшая в реку Москву у будущего Воспитательного дома. В начале XVIII века вошёл в состав московского имения А. Д. Меншикова, был вычищен и с того времени получил название Чистый пруд или Чистые пруды.
Кайролла Абылкасов
Лучший ответ
Кудыкины горы- это сопки, синие от подснежников.
Про Говенные пруды не знаю, но вот Чистые пруды в Москве до то, как по приказу Петра 1 они были очищены, назывались Поганными прудами.
Кудыкино — деревня в Орехово-Зуевском районе Московской области. Отсюда и пошло-кудыкины горы) а вот про говенные пруда.... хз))