Прочее о городах и странах

Чем внешне жительницы туманного альбиона отличаются от славянок(русских, украинцев, белоруссов)?

Никак не могу понять)) объясните а?
Британцы сочетают несколько фенотипов, они далеко не одинаковые, впрочем как и славяне. Но есть общие признаки как для одних так и для других. Высота головы как правило у славян больше (это даже по высоте лба заметно) .
Темноволосых в Британии больше, но у них это часто сочетается с голубыми глазами. Если о рыжеволосых, то у британцев они действительно преобладают, а у нас преобладают темно-рыжеволосые, волосы скорее каштанового цвета.
У славян профилировка заметно меньше, чем у саксонок, т. е. славяне в большей степени плосколицые, если в целом, конечно же.
Южные славяне – вообще иной расовый подтип – сочетают в себе альпиноидов, динароидов. Они темнее, чаще седеют, иного строения брови, глаза (внешние уголки ниже внутренних) . Но эти черты присущи и на Украине.

Есть локальные группы населения, даже в России, которые будут на англичан походить больше, чем на полячек, украинок. Антротип кордид (нордид)

И еще, набор морфологических признаков у мужчин всегда заметнее выражен, чем у женщин. Антропологи, кстати, в первую очередь пытаются измерить при раскопках мужские черепа, т. к. женские более сглаженные.

Здесь конечно много можно рассказывать, но вообще русские (вкупе с украинцами и белорусами) конечно очень на британцев похожи. Только если человек путешественник или антрополог, тогда и сможет отличать безошибочно.
Аякоз Сабырбаева
Лучший ответ
да ни чем.
свадьбу принца смотрели?
там в основном жительницы туманного альбиона присутствовали, включая невесту
дают сразу, но брать не хочется ?
V
они все рыжие.. и в крапинку...
Оксана Oksana
если говорить только о женщинах и на бытовом языке, то они менее красивые, вообще никакие по сравнению со славянами.. .
если об обоих полах, то характерной чертой как мужчин, так и женщин Великобритнии является узкая и вытянутая форма головы!! ! Это генетический дефект, связанный с внутрисемейными браками внутри королевской семьи. И вообще там раньше преобладало кровосмешение, а поскольку остров маленький, то все это быстро повлекло за собой мутацию и в результате люди там обладают слабым генотипом (ну и фенотипом) (гемофилия, странная форма черепа и др)... вот такая грустная история. это правда.
Павел К
В основном у них мощная челюсть и зубы непонятные, а у славянских девушек чаще всего подбородок изящнее
Sergiu .
хуже по всем качествам от словянок
Karaqur Akim
Каменным лицом и даже неначе посмотреть))
Иван Боев