Прочее о городах и странах
Вам приходилось сталкиваться с предвзятым отношением к русским (украинцам) за границей?
Меня вот бесит, что на русских(украинцев) часто гонят европейцы, что якобы мы все дебоширы, алкаши и т.д....Они ж сами с утра бухают в жару а потом песни горлопанят, а дамочки под 100 кило,загорающие топлесс, а то что пердят постоянно, хватает и у них недостатков.Чего ж к нам цеплятся?Ведь и у нас и у них нормальных людей большинство!
Нет, не приходилось!
Ведь не в том дело, откуда приехал человек, а КАК ОН САМ СЕБЯ ВЕДЕТ!
Ко мне очень хорошо относились везде: и в Швеции, и во Франции, и в Чехии, и в Австрии, и в Сербии. Потому что я сама вела себя прилично - не пила водки без меры, не ругалась, не курила там, где это не положено, не нахальничала. Чего и другим советую.
Кстати, в Праге почему-то некоторые члены нашей группы жаловались на отношение чехов к ним. А потом оказалось.... вести себя надо прилично, не строить из себя "пуп мира", уважать культуру страны, где находишься, ее традиции и людей. Тогда все будет "тип-топ".
Вы всё это расскажите компании русских алкашей. Возможно, они Вас и не побьют за это, но поручиться не могу.
Катюша))) Катюша)))
Так бить меня-то за что? Я ни разу не видела, чтоб наши даже пьяные, чудили так как пьяные немцы или шведы!
Никогда в жизни не испытывала к себе никакого негатива со стороны иностранцев ( я русская) . Может потому что сама всегда стараюсь соблюдать традиции той страны, гда нахожусь, и здороваюсь всегда на их языке (два слова выучить не трудно - еще "спасибо"). В ответ получаю только доброжелательное отношение.
В Египте и в Турции? Бакшиш больше давайте, на руках будут носить.
Да приходилось, причем еще в России, в консульстве одной европейской страны.
nikogda na sebe takogo ne zame4ala
Катюша))) Катюша)))
Я не хочу оскорбить кого-то, но ведь хватает и таких -сама видела и не раз, зачем после этого на русских наезжать
Мой знакомый был в Польше, его друг, который живет в Польше сразу его предупредил, чтобы разговаривал он только на английском. Если услышат русскую речь, обслуживать не станут, для всех кафе открыто, а для русских закрыто. Оккупантами нас считают. А в Турции с русских смеются, потому что действительно ведут себя ужасно (личный опыт) . Когда звенит звонок, приглашение к ужину русские подскакивают, будто их век не кормили и несутся к входным дверям, в дверях образуется пробка, все толкаются и орут матом друг на друга. Немцы, которые тоже проживали в этом отеле стали ходить на 30 минут позже. Вообще, много всего за что реально стыдно, хотя сам этого не делаешь
Максим Белентьев
Ну, что за чушь про Польшу. Регулярно бываю в Варшаве. Совершенно нормально относятся к Русским.
На судах греческих компаний в экипажах очень пренебрежительно относятся к русским. Вплоть до того, что греки (независимо от должности) пьют минеральную воду, все остальные - простую
Не замечала хотя заметно что все ненавидят иностранцев в своей стране