Прочее о городах и странах
Почему в Амстердаме конопля разрешена?
????77да и по моему не только в Амстердаме во всей европе наверно можно увидеть чувака на улице с махоркой хд..??так ли это??
тема легальна не только в Голландии! еще в Чехии и Испании 100%!и еще в около 20 странах мира. про другие гос-ва Европы не знаю но уверен что там тож за это не сажают! В Чехии знаю что можно курить где угодно и когда угодно! У нас не легализуют потому что народ водку жрать перестанет... а это правителям не выгодно (((
Зачем легализировать эту дрянь в России. Там в Амстердаме народ более цивилизованный и понимает, кому можно, а кому нельзя. Леглизировали газовые пистолеты у нас, и что? Каждый день кто-то в кого-то стреляет.
Нет у нас культуры, не доросли мы ещё до цивилизации.
Легальные пути, гос пошлины контрноль заведений, В наших в гос. структурах нет человека способного легализовать и перекрыть воздух нелегальным монстрам. У нас такие денги крутятся под чёрным флагом, что нет нужды леголизовать открыто!
Статус в разных странах
Конопля, содержащая психоактивные вещества (тетрагидроканнабинол) , также как наркотики из неё, запрещена законом почти во всём мире, за исключением нескольких стран, в которых допускается выращивать определённое количество и/или приобретать небольшие дозы для личного употребления. Среди них: Нидерланды (кафешоп) , Бельгия, Люксембург и Ямайка. В частично самоуправляемом Свободном городе Христиания, географически находящимся внутри города Копенгагена (Дания) , марихуана и гашиш легко доступны и не запрещены законами Христиании, хоть и запрещены датским законодательством.
В некоторых странах (например, в Канаде и в некоторых штатах США) , разрешено медицинское использование конопли.
А почему легализовали проституцию, ведь и на наших улицах можно увидеть...
Метод борьбы с употреблением тяжёлых наркотиков, как говориться из двух зол..
Это все полная ложь. Амстердам - единственная страна в европе, где разрешены ЛЕГКИЕ наркотики, в частности марихуана. На улице чаще всего там ее не курят, а курят в специальных местах, так называемых Coffee Shop. Причем не только ее там можно курить. С ней продаются чаи, выпечка и энергетические напитки.
Использование или хранение наркотиков в любой другой стране европы карается законом.
у них другие приоритеты