:) В этом году действо будет 18 июня. 
последние годы весь центр перегораживали несколькими заслонами. 
Да так, что после часов 15 - 16 уже проблемно было попасть на Дворцовую набережную. 
Пригласительные выдают всем выпускникам, но пригородных стараются оттеснить. 
В прошлом году придумали шоу с заминированием Балтийского и Витебского вокзалов, чтобы ребята из тех районов в город не попали. 
Самый красивый салют будет с Троицкого. Кораблик пройдёт под ним и будет крутить перед Стрелкой Васильевского. 
Качество и видимость лазерных номеров каждый год очень зависит от облачности, спецдыма и ветра, который все сносит. 
Так что, напротив Петропавловки, по Дворцовой набережной, более удобно охватить все. 
Но бывает много мелких прохо видимых театральных действий, а проход судна под Троицким, напротив подсвеченной Петропавловки - самое красивое. А видом последующего происходящего на фоне Стрелки тоже лучше любоваться от Эрмитажного театра и Дворца ученых, т. е. до Мраморного дворца. . 
 
Запасайтесь водичкой и перекусом и в удобной одежде занимайте места раньше, т. е. днём. 
И ...удачи в попадании! :)
				
	Прочее о городах и странах
	
		
		
								
				
							
								
				
			
	
		
			Может ли не школьник (не выпускник) попасть в Петербурге на "Алые паруса" и почему?
Может . Пригласительные раздают, по ним проходят на площадь, а остальные могут быть где им вздумается . Обычно на набережных гости города стоят, там места очень много! То, что происходит на площади - показывают на экране, точно так же показывают и выход парусника, то есть не обязательно быть в гуще . В прошлом году мои смотрели со стороны Зимней канавки Лазерное шоу .
				
							Похожие вопросы
- В каких странах отмечают праздник выпускников, вроде наших "Алых парусов"?
- Какого числа состоятся в Санкт-Петербурге "Алые паруса"?
- В Петербурге белые ночи и алые паруса, а что есть у Вас?
- Когда фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге?
- Алые паруса какая ближайшая станция метро
- Алые паруса. Что за праздник? Где проводится?
- Почему Петербург назвали окном в Европу? Почему Петербург назвали окном в Европу?
- Почему Москва такой жестокий город? Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск - совсем другие.. Почему так?
- Почему,когда и кем Петербург был так назван ?
- Почему Ленинградская область и Санкт-Петербург хотят отделиться от России?
 
			