Прочее о городах и странах
В каких странах отмечают праздник выпускников, вроде наших "Алых парусов"?
Нигде нет традиции проводить выпускные вечера. Тем более, такие грандиозные и красивые, как Алые паруса. Самое большое, что делают закончившие школу - идут в какой-то бар небольшими группками. Кстати, о школе. Никаких цветов там учителя в начале учебного года /1 сентября/ не получают, никому это даже в голову не приходит
это сугубо романтическая ленинграская -питерская традиция ( сейчас уже стала федеральной в РФ), аналогов в мире нет
Больше ни в каких. Только же у нас нет фин. проблем.
больше нигде так не празднуют
с одной стороны - красота, романтика, и т. д.
с другой стороны - это романтично для тех, кто не читал Грина и не смотрел фильм по книге. А там суть в том, что девочка ждала принца, дождалась, и свалила с ним за границу. Это и есть смысл всей этой феерии? Ну тогда грустно
Типа -мечтайте, девочки, приедет-заберет-решит все ваши проблемы
если хотите развёрнутые ответы, то кратко нужно было написать, как проходят ваши Алые паруса и что это. Когда появился и в честь чего.
У нас н-р грандиозный праздник - Ваппу, приурочен к Первомаю, но это весенний карнавал студентов, начинается 30 апреля, на статую нимфы, стоящую на Рыночной площади столицы, студенты надевают белую фуражку, головной убор абитуриентов, купаются в фонтане и шампанское льётся рекой до самого утра, весь город буквально гудит
Не то ?
Даша Рязанова
Отчего ж не пишете, что "у вас" - это в Хельсинки. Но странно, что, находясь не так уж далеко от Питера, вы не знаете, как проходят Алые паруса. Эти видео регулярно выгладывают в фейсбуке
Только в Питере.