Прочее о городах и странах

Какие европейские страны в первую очередь помогали нашим закончить войну с немцами в 45?они сейчас отмечают

День победы, чтят память своих погибших солдат?
Sergey Робинзон
Югославия. В Сербии, Черногории, в Республике Сербской - 9 мая официальный праздник.
В других республиках бывшей Югославии тоже отмечают, но не 9 мая
...
Великобритания, наш основной союзник во 2-й Мировой, день Победы не отмечает.
Мирослава Агеева
Лучший ответ
да никакие, просто за счет СССР мечтали отхватить и себе кусочек
Сергей Лаптев
Адиль Жамиленов как оно живётся в доме престарелых?
они почти все воевали против нас в составе Еврорейха кроме англичан
и те ждали, пока немцы нас задавят
Sergey Робинзон не ну в конце ведь было 3фронта... и американцы ведь воевали против немцев в конце...?
Sergey Робинзон вот блин! опять не угодил...
Sergey Робинзон откуда 3 фронта тогда было?
Юлия Воробина Ну вот, а говорят, что все кроме России искажают историю 2 мировой. Вы её даже и близко не знаете. Не в состоянии прочесть хоть пару страниц учебника.
война в Европе закончилась 8-го мая
День победы не отмечают, потому что они не победители
отмечают день скорби и памяти по погибшим - без радостных банкетов, концертов и салютов. Миллионы погибли, радоваться нечему
Конечно отмечают. Победу над СССР и Германией.
все отмечают 8 мая
Олег Тиханович
США и Великобритания поставляли технику и припасы к фронту СССР с Германией. Но во время переломного момента в 43 на Курской дуге США и Англия примерно в это же время вели активные военные действия на Севере Африке. Важным сражением Североафриканской компании стала битва под Эль-Аламейном в Египте. (Под командованием британским генералом Б. Монтгомери), разгромив итало-немецкую группировку фельдмаршала Э. Роммеля. Именно эту битву США и Великобритания считают переломной во Второй мировой войне, а не битву на Курской дуге. Именно поэтому их нельзя считать настоящими союзниками, которые помогали СССР во Второй мировой войне. Других наиболее значимых союзников у Советского Союза не было. "Большая четверка " антигитлеровской коалиции - Англия, СССР, Китай, США. Китай не мог оказать какую-нибудь большую помощь, т. к. она вела активные действия против Японии, которая захватила Маньчжурию.
Sergey Робинзон твою дивизию... как все запутано... сколько войн сразу...
Nurgali Bozymbekov Большая четверка - это СССР, США, Великобритания и Франция...
Китай тут близко не стоял, самих наши от японцев спасали...
Учи матчасть!
Вадим Шкирник Больше такого допускать не буду :)