Прочее о городах и странах
Кто помнит такой детский кошмар из СССР?
Мама поставила очередь тебя, а сама ушла в другой отдел. Ее нет, а твоя очередь все ближе, ближе...
Да, я помню это очень неприятное чувство!
Впрочем, как и величайшую радость, когда за одного-двух человек до нашей очереди видишь идущую к тебе маму с покупкой чего-то в другом отделе :-))
С тех пор я и вознинавидел эти проклятущие очереди. А было это в 70-х. Поэтому и не могу спокойно слушать сказки про "счастливый"СССР.
не.. не было такого.. мама где поставила, там и нашла, очередь не двигалась, т. к. со стороны всегда проходили без очереди ((
Вот именно - это кошмар не из СССР, а из девяностых. Сам нанимал пацанов за мороженое взять сахар на всю "многодетную семью"
у меня было
а кошмар в том что очереди по 30-50 человек
и вот она дошла до тебя, а денег у тебя нет
ты выходишь из очереди
проходят человек 5
и следующие не видели что ты стоял в очереди а не подошел
и фиг ты потом кому что скажеш что отстоял очередь
я однажды так 3 очереди отстоял пока мама пришла
ты выходишь из очереди
проходят человек 5
было такое.. но как правило очередь подходила и мама появлялась или просто пропускали...
И чег тут страшного? Кругом ведь люди. И кстати в те времена каждый друг другу старался помочь, тем более ребёнку.
Было.. . Ладно, если в нашем Угличе. А ведь за одеждой и продуктами мы еще и в Москву ездили. У нас в обиходе даже загадка была: "Длинное, зеленое, колбасой пахнет. Что это? Ответ: поезд "Москва-Углич".Так вот в Москве не детский кошмар был, а фильм ужасов. Но самое противное было в конце 80-х. Когда после работы
3 часа отстоишь в очереди, а перед тобой все закончилось. Это были уже не детские, а взрослые ужасы.
Помню я стояла, и плакала...
да
это не кошмар а данность веть и жигули ваз2106была пределом роскаши....
Держал очередь до последнего, но тетки с тылу так и наступали со своим сквернословием, потом приходила мама и говорила что это мы покупать не будем... было весело наблюдать лица людей...))))
Ну прям в точку. ! )))))
А в 90-е помню сахар на человека давали. Бывало смотришь, а воспиталки и нянечки из детского сада детишек в магазин тащут.
позвонить ей или сходить за ней