Прочее о городах и странах

Как вам идея, на месте Ниенцанца (многострадального от внедрения бредового плана Охта-центра) создать музейный комплекс?

А почему бы и нет? Если есть лишние деньги - лишний музей не помешает!!!
Альберт Гизатуллин
Лучший ответ
Это нерально.
Константин Пак
Было бы хорошо.
еще 1 музей в Питере - как минимум, неоригинально. Гостинницу там с условиями жизни, стилизованными "под первоселов" - это да. Только без садизма, комфорт должен быть
M A R A T S A B U R O V
Гелла Ахмедова Не на гостиницу жалко такого места. Тем более гостиница "Охтинская" стоит уже не далее как в 600 м
я думаю о всяких центрах - не стоит посягать на святое... и так думаю не только я.. мне из Белоруссии не вмешиваться в Питерские дела -но музеи можно и нужно продвигать. .

Питер… вот двор с конюшней — как же, узнаю —\а дальше сад — но до другого раза, \что главное? — не впасть, как в колею, \в чужую интонацию рассказа, \в повествованье; получил на днях\письмо я от профессора Адмони, \в котором он на дружеских правах\мне пишет, что находит общность в тоне, \хотя повествовательность меня\и заедает — вот она, забота! —\люблю я ленинградцев — мы родня: Олег Чухонцев

Питер… сорваться в Питер, в славную пургу\сойти, не доезжая Бологого, \остаться там, как елочка, в снегу: \то наблюдать, как длинноусый пристав\строчит во сне подмётные листы, \то развлекать измученных туристов\волшебным звоном дивной красоты, Игорь Петров

питерА в Мойке, рядом с замком Инженерным, \Мы донную увидели траву... \Итак, река, как все земные реки, \Как Суйда или Оредеж, хотя\С прекраснейшим чудовищем навеки\Обручена, завися от дождя\Не больше, чем от поручней чугунных, \Опор гранитных, рослых фонарей. \ Александр Кушнер

питерВ Петербурге чем не благодать? \В государе вы отца найдете, \В государыне — вторую мать. \Жизнь начнется в холе и почете. Николоз Бараташвили. Перевод Б. Пастернака 1839

питерВ этом-то болоте, в Петербурге то есть, \Я насчет России сочиняю повесть. \Минуло столетье. Там, где были топи, \Выросли громады западных утопий. Василий Курочкин 1862 Письмо об России

питерВсё б глаз не отрывать от города Петрова, \гармонию читать во всех его чертах\и думать: вот гранит, а дышит, как природа... \Да надобно домой. Перрон. Подъезд. Чердак. Белла Ахмадулина ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ ЛЕНИНГРАДА

ПитерЗдесь человек не нужен, как нигде, \Здесь лик Петра колеблется в воде, \Пустынны ночи здесь, а дни, как сны, мелькая, \Неотличимы от чужих страниц: \Сквозит шинель, повержен Герман ниц, \А зрак - как льдышка иностранца Кая. Елена Елагина
Женя Обоёнков
Было бы очень интересно.
Тем более, что туристов действительно много.
А ещё, если часть вырученных денег - будет уходить в детские дома, то идея превосходна!)
Ольга Чудинова
Во всех уважающих себя странах и мегаполисах есть подобный музейный комплекс. Вон в Риме какие живописные руины в центре города. А ведь бережно хранят, потому как историческая ценность. Но у нас вполне могут построить на этом какую-то хрень. Нам же по барабану, откуда наши корни. Вот я удивлюсь, если музей все-таки будет.
Гелла Ахмедова Совершенно верно.Такие есть во всех цивилизованных странах. И в Финляндии, в Швеции, в США, наконец, там ведь тоже просто и без затей создали зоны для туристов, отображающие жизнь коренного населения индейцев. Такие места есть и в России. Идея не новая, но почему-то в Петербурге такого нет. И действительно складывается впечатление, что до Петра 1 и жизни то не было. Петербург - город Петра и всё. Очень косно и узко. Ведь исторически это не так.
ну можно
Как говорится благими намерениями....
***ян4Ик*** )))
Гелла Ахмедова Я спрашивала по существу
***ян4Ик*** ))) Придется залезать в интернет и узнавать что значит НИЕНЦАНЦА.
Россия гибнет, а вы каккието нереальные прожекты предлагаете. (((
Гелла Ахмедова Ну не может быть на историческом месте в центре города заброшенный пустырь.
Музей в сто раз более реальный проект, чем Охта-центр
Гелла Ахмедова Чтобы Россия не гибла неплохо помнить её историю, её славу, её силу и т.д. Всегда хорошо жить и знать, что на этом месте достойно жили люди и созидали. А стенания "Погибла Россия..." к процветанию ни на шаг не приближают.