Прочее о городах и странах

Почему в Австралии нет зимы?

Нет зимы в нашем представлении....а вообще есть календарная зима - от 1 июня до 31 августа.

В большинстве стран мира принято деление года на четыре сезона, по три календарных месяца в каждом, и Австралия - не исключение. . Это календарные времена года.

В средних широтах часто используется формальное, календарное деление года на четыре приблизительно равных периода. Например, в большинстве стран северного полушария приняты следующие даты начала и окончания времён года:
Весна — от 1 марта до 31 мая
Лето — от 1 июня до 31 августа
Осень — от 1 сентября до 30 ноября
Зима — от 1 декабря до 28 февраля - 29 февраля

В южном полушарии приняты следующие даты:
Весна — от 1 сентября до 30 ноября
Лето — от 1 декабря до 28 февраля - 29 февраля
Осень — от 1 марта до 31 мая
Зима — от 1 июня до 31 августа

Думаете, в Австралии нет снега?
Не можете представить заснеженные горы в Австралии?
В штате Виктория есть десять знаменитых зимних курортов и сотни лыжных трасс.
Они расположены севернее Мельбурна
Oбязательно побывайте на горнолыжных курортах Виктории и убедитесь сами.
Алексей Фролов
Лучший ответ
Австралия почти посредине пересекается Южным тропиком, поэтому климатические пояса её ограничены от субэкваториального на севере до субтропиков на юге, а самый большой по площади тропический. Снег и отрицательные температуры на вершинах так называемых Австралийских Альп. Кстати, там началась зима.
Австралия страна наоборот
Там расцветают в октябре сады
Там в январе, а не в июле лето...
Ab1L Nigmetoff
В Австралии нетути зимы потому что там много диких кенгуру, а они (собаки такие !) весь снег съедают на корню!
Такой климат.
да есть там зима, не такая крутая как в россии, но до -5° частенько доходит (сидней) и иней есть.
так и в сочи зимой не холоднее 0°,да и снег редкость.
это как каждый понимает, что такое зима....
Почему нет? Сейчас в Австралии зима. Просто она там ДРУГАЯ.. не как ыв России
Raushan Sandybaeva
Зима есть.. . снега и холода нет!
Зима-есть зима, может только без снега и метелей