Прочее о городах и странах
Почему в Австралии и Океании много стран? Помогитеее плиииз
ну так сложилось
А почему в Европе их ещё больше? А про Африку так и вообще молчу...
Не в Австралии, а в Океании, столько же сколько островов
Вы считаете их меньше в Карибском море ???
В принципе может даже и побольше
также остров = страна ;-))))
Ну может разве что Гваделупа заморский департамент Франции
Вставить картинку не выйдет - кончились ;-((((
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антильские_острова#/media/File:CaribbeanIslands.png
В принципе может даже и побольше
также остров = страна ;-))))
Потому, что этот регион в основном, не считая Австралии, состоит из мелких островов. Раньше было не так легко перебраться с одного острова на другой, самолётов не существовало. Поэтому группы людей, проживающие каждый на своём острове, жили достаточно обособленно от других. Отсюда и появление множества мелких островных государств.

Регион называется Австралия и Океания . Океания подразумевает громадное пространство от Новой Зеландии, до, почти берегов Южной Америки (например о. Пасхи) принадлежащий государству Чили . Океания делится, на ; Меланезия, Макронезию, Полинезию .На огромных пространствах Тихого океана, раскинулись бесчисленное множество островов и островных государств .
Самое известное это Новая Зеландия, ее крупные города негласно называют столицами всех полинезийских государств .
Фиджи, ФШМ, Тонга, Кирибати, Тувало, Соломоновы острова, Самоа, Чатем острова, Кермандек, Гаваи, фр. Полинезия, Таити, кокосовые острова, и много много остальных . Часто печально известных, как Бикини, где сша многократно на протяжении почти 50 лет проводили ядерные испытания ...но, природа их восстановилась почти полностью, спустя много лет, правда загрязнения от испытаний еще значительны .
Для меня это самое неопознанное место на земле ..самое загадочное .
Насчет государств, то их видимость на пространстве океана, лишь, дает иллюзию множества. На самом деле их не больше, чем в регионе Южной и Латинской Америки
В Австралии много стран? Кол тебе по географии.
Nurbek ))))
Ну вообще то это было задание учителя. Я не сама выдумала вопрос. И с географией у меня все хорошо)
В австралии много стран? хм