Прочее о городах и странах

вы можете по картинке узнать где находится это место?

На этой картинке изображено здание! в каком это городе и где именно! спасибо зарпанее!! ![ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там виден мост, который я ни с каким другим не спутаю .

Улицы Санкт-Петербурга: Адмиралтейский район, Коломна
Основные магистрали:
Английский проспект • улица Декабристов • Лермонтовский проспект • проспект Римского-Корсакова • Садовая улица
Набережные:
канала Грибоедова • Крюкова канала • реки Мойки • реки Пряжки • реки Фонтанки
Улицы Коломенского острова:
Витебская • Володи Ермака • Дровяной переулок • Лоцманская • Мастерская • переулок Матвеева • Минский переулок • Мясная • Писарева • Псковская • Рабочий переулок • Союза Печатников
Улицы Покровского острова:
Калинкин переулок • Канонерская • Климов переулок • Лабутина • Люблинский переулок • переулок Макаренко • Пасторова • Прядильный переулок
Улицы Матисова острова:
Александра Блока • Матисов переулок • Перевозная
Площади:
Кулибина • Репина • Тургенева
Территориальные зоны:
Галерный остров
Виктор Луценко
Лучший ответ
Петербургская Коломна
Пожарная часть у Калинкиного моста (бывш. Коломенская съезжая часть) .
1851 г. , арх. Р. А. Желязевич.

http://al-spbphoto.narod.ru/center/photo210.jpg

Коломенская городская часть, или, как ее называли в быту, Коломна, в середине XVIII века являлась еще глубокой столичной окраиной, имевшей в основном одноэтажную, редко двухэтажную застройку. В 1796 году была образована 4-ая Адмиралтейская часть, названная в 1865 году Коломенской. Она окружена Большой Невой, Крюковым каналом, Мойкой и Фонтанкой. В западной ее части протекает река Пряжка, берущая начало из Мойки и впадающая двумя рукавами в Неву, образуя два небольших островка. Один из них назвали Матисов остров, другой - Сальный буян.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/52279977.jpg

Калинкина (с декабря 1952 года Репина) площадь сложилась уже в 1760-х годах и была названа Калинкиной по имени деревни, которая ранее здесь существовала.
Площадь служила въездом в город со стороны Петергофского шоссе. До сих пор на ней сохранился гранитный верстовой столб, от которого рассчитывались версты от Петербурга до Нарвы. Он установлен в 1780-х годах по проекту Ринальди.

Современный вид, верстовой столб.
http://weekendtravel.narod.ru/Center/peterburg7/peterburg7.030.JPG

Раньше здесь были и съезжий дом Коломенской части, и путевой домик (для короткого отдыха путешественников из Петербурга в Петергоф.) , и пожарная часть.
Одно время здесь была долговая тюрьма. Утром, у её стен, стояли должники, желающие отработать свой долг. Калинкину площадь тогда прозвали «Нужда» .

До перестройки
http://www.citywalls.ru/house/photo1455-2.jpg?mt=1253731761

С конца XVIII века пожарная часть с высокой башней-каланчой.
Под арками здания стояли, на месте нынешних пожарных машин, пожарные повозки с насосами, бочками и другим инвентарем. Во дворе же были конюшни. Главный фасад монументального сооружения, напоминающего старинные итальянские ратуши. Перестроена в 1840-х годах архитектором Р. А. Желязевичем, с 1849-1851 гг перестроена под Коломенскую пожарную часть.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/6068461.jpg

Сейчас в здании находятся факультеты переподготовки и повышения квалификации и подготовки финансово-экономических кадров Санкт-Петербургского университета МВД России.
В 2009 году создан Музей Санкт-Петербургского университета МВД России.

http://al-spbphoto.narod.ru/center/photo208.jpg
Tatiana Cerlat
Коломна
Enigma Enigma
там в комментариях написано, что это Коломна....