1.Йезд (город в центральной части Ирана)
2.Йеллоунайф (город на севере Канады, административный центр Северо-Западных территорий)
3.Йена (город в Германии, в округе Гера, на реке Заале)
4.Йенчепинг (город на юге Швеции, административный центр лена Йенчепинг)
5.Йиглава (город в Чехии, в Южно-Моравской области)
6.Йоккаити (город в Японии на юге острова Хонсю, на западном берегу залива Исеноуми, в префектуре Миэ)
7.Йокогама (промышленный центр и крупнейший внешнеторговый порт Японии на острове Хонсю)
8.Йокосука (город и порт, важнейшая военно-морская база Японии, на острове Хонсю)
9.Йонаго (город и порт в Японии, на острове Хонсю)
10.Йонкерс (город в США, на реке Гудзон)
11.Йорк (город в Великобритании, в графстве Йоркшир)
12.Йорк (город на северо-востоке США, в штате Пенсильвания)
13.Йосу (город и порт в Южной Корее)
14.Йоханнесбург (крупнейший город в Южно-Африканской Республике, в провинции Трансвааль)
15.Йошкар-Ола (город в Российской Федерации, столица Республики Марий Эл, на реке Малой Кокшаге)
16.Йыгева (город в Эстонии, на реке Педья)
Прочее о городах и странах
города на букву Й?
Йыхви, Йыгева
Йоханнесбург
Йошкар-Ола
Все перечислять? В атлас мира загляни
Йол (Ирландия), Йоко, Йокадума (Камерун) , Йезд (Иран)
Йошкар-Ола
Йоханесбург
Йорк
Йена, Йютербог, Йиглава, Йыхви, Йыгева.
Йемен
йошкар -ола
Йошкар-Ола. Йошка́р-Ола́ (луговомар. Йошкар — «красный» , Ола — «город» — «Красный Город» , устар. Чарла, Цар-ола [4]) — город в России, столица Республики Марий Эл. Население (на 1 января 2011 года) — 259,2 тыс. человек [2]. Основан в 1584 году как военное укрепление царем Фёдором Иоанновичем в центре Волго-Вятского региона, на берегу реки Малая Кокшага (левый приток Волги) [5]. До 1919 город назывался Царёвококшайск, в период с 1919 по 1927 — Краснококшайск [4]. В 1984 году город был награждён орденом Трудового Красного Знамени, а с 1990 года включён в число исторических городов России [прим. 2].
Современная Йошкар-Ола — крупный многоотраслевой промышленный, культурный и научный центр республики, является одним из центров культуры финно-угорских народов