Прочее о городах и странах

Не пойму, македонцы это всё-таки славяне или греки? Македония это реально страна, а не какая-то греческая деревня?

Бывшая Югославская Республика Македония, часто зовётся просто Македония, но не следует путать её с исторической областью Македония в соседней Греции и Пиринской Македонией в соседней Болгарии.
Республика Македония занимает порядка 35,8 % площади исторической Македонии

Вот вам прямая и тесная связь с Грецией
Богдан Майоров
Лучший ответ
Есть страна, которая называется Республика Македония, к исторической области Древней Греции Македонии (той, самой, царем которой был Александр Великий) , она отношение имеет постольку-поскольку - территория Республики Македония когда-то, задолго до того, как славяне притащились на Балканы, была чстью Македонского Царства и была населена греками-македонянами. Не буду утомлять вас подробностями падения античной греческой цивилизации, но к 6 в. н. э. данную часть Балкан населяли различные племена фрако-иллирийцев, смешанных с греками. Именно в этот трудный период развития современного македонского этноса, появились славяне со своим языком и европейским генотипом, после чего и стала формироваться собственно народность, называющая себя македонцами: говорят они на языке, относящемуся к южно-славянской группе, и называют себя южными славянами, а уж насколько они славяне - вопрос другой.
Македония - это отдельное государство! И живут там македонцы, они считаются славянами.
есстественно больше греки чем славяне. а то что с алфавитом так исторически сложилось, что их алфавит ближе к кирилице, так Кирил и Мифодий вообще были палестинцы.
В*
Витя ***
Максим Гергерт Ну если принять версию, что Палестина - это Италия, то пожалуй и так
Это люди-человеки.
Македонцы-славяне.
Большая часть населения македонцы-славяне (67%),албанцев-20%,турок-4%,сербов-2%.
Это больше СЛАВЯНЕ чем греки
Слишком большое влияние Югославии
Поэтому не греки-точно, можно еще спорить на счет албанцев, и то славян больше в 3 раза
Руслан Мамин - Сибиряк Сербы - тоже славане
Лариса Кононенко Не пизди там ничего славянского НЕТ ЭТО ГРЕКИ учи историю происхождения Македонии.
Славяне воруют историческое наследие греческой области Македония. Нынешние македонцы - это предки в 10 веке славянизированных греков
50% того и другого

Вот вам прямая и тесная связь с Грецией

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Македония
Igor Khmelinskii
Современные македонцы и древние македоняне это 2 совершенно разных народа. Так что, не стоит путать божий дар с яичницей.