Прочее о городах и странах

Македонцы-это и есть греки?

Слышал такой термин, хотел бы узнать больше
Это болгары
Наталья Шматова
Лучший ответ
В древности Македония то принадлежала, то не принадлежала Греции, древнемакедонский язык близок к древнегреческому, но не тождествен ему.
В первом тысячелетии н. э. Македонию захватили славяне, и теперь Македония говорит на славянском языке, весьма близком к болгарскому. Но "по крови" македонцы остаются ближе к грекам.
Oksana Agalakova
Ага примерное тоже самое. что украинцы это и есть русские ;-))))
======
Македони́я (греч. Μακεδονία), за границами Греции часто используется термин Гре́ческая Македо́ния (термины Эге́йская Македо́ния или Беломо́рская Македо́ния используют в основном северные соседи Греции [3]) — бόльшая часть историко-географической области Македонии, освобождённая греческой армией в ходе Балканских войн 1912—1913 годов и закреплённая по Бухарестскому договору в составе Греции, составляет свыше 25,9 % территории современного греческого государства.

В Греции именуется просто Македония, это второй по численности населения и наибольший по площади регион Греции.
Да. Так же например как новгородцы, москвичи или суздальцы это все русские.. Македония -одна из исторических территорий Греции.
Это турки, самобытные, после стольких лет в составе империи Турции все страны Балкан, уже сложно назвать, славянскими или иными, турецкие гены есть у всех жителей .
Македония это Греция, во многом они схожи, более чем болгары
И не похожи на Албанию
Алёна Гунина
Исходно да, а кто они теперь сказать трудно.
Они славяне, потому что говорят на славянском языке и имеют славянскую культуру.
С генетикой гораздо сложнее, потому что там не только славянские корни, но и тюркские, иранские, палеобалканские и даже греческие.
Хотя сами македонцы уверены, что это они самые что ни на есть натуральные и чистокровные греки. Но это обычное фричество.
Славяне . Загугли " македонский вопрос" . https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Македонский_вопрос.