НЕТ.
Государство США по форме правления вообще республика, а термин «королевство» в основном используется для тех государств, чья форма правления — монархия. Например, Королевство Испания, Королевство Швеция, Королевство Камбоджа и другие.
Англия — это 1 из 4 частей Великобритании. Кроме Англии в состав Великобритании также входит Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. Поэтому полное название Великобритании — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Форма правления Великобритании — монархия, именно поэтому в полном названии государства присутствует слово «королевство» .
Ещё есть такое объединение, как Содружество Наций, в которое входит Великобритания и почти все государства, которые когда-либо были её колониями или доминионами, США в это содружество, к сожалению, не входит. На данный момент в Содружество Наций входит 54 государства, 16 из которых являются монархическими, то есть Королевствами Содружества, где своим монархом считают королеву Елизавету II — это Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Великобритания, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка.
Прочее о городах и странах
сша и англия в ходит в одно королевство
Вчера это еще были разные государства. Возможно, я что-то пропустила...
США - это бывшие ангилийские Североамериканские колонии. После Англо-французской войны за Канаду, в этих колониях поднялся мятеж, и война за независимость. Наша Россия помогала САСШ. А теперь они нас благодарят, тем что хотят нас уничтожить.
США и Англия входят в военный блок НАТО, направленный против СССР, а теперь России.
НАТОвское, ага.
В принцапе это одна большая империя (к ней относятся довольно много стран). Самая главная страна в ней Великобритания. Но всё-таки это-
отдельные страны. А США не относится к этим странам. Всю Америку захватили
испанцы, лишь восточная часть Бразилии была завоёвона португальцами.
Но через некоторое время другие страны всё же получили себе американские
колонии. Так к Англии стало относится США. Сегодня США-отдельное государство.
Это не было "королевством", Сша - когда то просто были их колониями, тогда когда слова США ещё небыло. Потом то да се, войнушка и прочая херь, и бац бац! появилось США - соединеные штаты америки.
Нет.