Прочее о городах и странах

Россия...

Мало кому не удавалось видеть на улицах спящих пьяных мужиков, а в последнее время даже женщин, девушек и (самое страшное!!!) детей... А ведь когда-то в России водка использовалась как лекарство! Когда человек заболевал, он выпивал рюмку водки, съедал чеснок и в баню (и то от водки никакого лишнего эффекта не было, она просто прогревала изнутри человека, а в бане выпаривалась). В наше время в России почти ни одного чиновника, который не берёт взяток... Даже если его постараются арестовать он позвонит кому нужно и дело замнут... У них шикарные машины, коттеджи... Сомневаюсь, что они куплены и построены на деньги от их кровно заработанной зарплаты... Государственное управление прогнило, как в своё время прогнил Древнеримский сенат... Только что услышал по телевизору, что в моём городе (Саратов) прикрыли нескольких сутенёров (которые заставляли работать девушек проститутками насильно), под влияние которых попадали, если я не ошибаюсь, более 500 проституток... Но, не смотря на неопровержимые доказательства, они пошли домой прямо из зала суда. Вы не считаете что у них было всё схвачено повыше? Ещё про алкоголизм: когда то самая читающая страна (наряду с ещё пятнадцатью государствами, вместе составляющие СССР-Союз Советских Социалистических Республик) Россия занимает 1 место в мире по проценту детского алкоголизма. Это нормально? В стране, в которой, не смотря на все запреты, продают несовершеннолетним алкоголь (и это никому не секрет) когда то были пионеры, которые делали скворечники и помогали бабушкам. Другой случай: Когда то мой знакомый работал на стройке замом бригадира, пришёл проверить работу строителей (причём ни один из них не являлся гражданином РФ) и ему показался странным пол, он ударил по нему лопатой, и черенок уже торчал из потолка этажом ниже: и в этой стране когда то построили останкинскую башню. Когда то на Бородинском поле наши соотечественники проливали кровь за родину, а теперь там строят коттеджный посёлок... В России "бесплатное" "образование", хотя каждый месяц сдают на попечительский совет, ремонт, охрану (хотя вместо охраны сидит бабушка на вахте) и уборку+платный второй язык (не у всех)... И у меня один вопрос: Россия прогнила? (Обоснуйте, если ответ в обратном направлении)
Россия шит Мира от Ядерной войны, если кому-то и угодно чтобы она прогнила то это только ненормальным. Я бы хотел бороться против этого, но против внутреннего врага, который терзает Россию, один в поле не воин, а другим людям откровенно наплевать на это.
Старики говорят что не им это нужно, что они уже своё отвоевали. И они в принципе правы.
Молодёжь думает, что им это ненадо, тем более ей нравится такоая жизнь.
А взрослые считают что это бесполезно, и что им нет дела до этого. Боясь за решётку попасть.

Вывод один чтобы хорошо жить, нужно бороться. А этого никто не хочет в России. Но бороться это не значит лить кровь миллионов людей.
В душах людей живут два демона, ненависть, и безразличие. С ними нужно бороться. Но никто этого не хочет. Каждый думает о себе и в итоге все страдают. Абсолютно все, даже олигархи, которые хоть и живут богато, но боятся за свою жизнь. Что за удовольствие.. . неужели, это приятно? Жить в страхе?
Кайрат Абенов
Лучший ответ
Мой ответ - нет, не прогнила. Если почитать исторические книги хоть про времена Ивана Грозного, хоть Петра-1, хоть Екатерины Великой - понимаешь, что все абсолютно одинаково было и остается во все времена: и пьянство, и взятки, и самодурство, и тупость, и жестокость, и т. д.
Но не надо смотреть на мир все время через черные очки - светлого тоже достаточно наберется во все времена. Но и идеализировать отдельные эпохи тоже не стоит.
Виталий Руди
Россию умом понять нельзя... и никогда не поймут