Прочее о городах и странах

Можно ли иметь два гражданства? Гражданство России и Канады? Какие преимущества даёт гражданство Канады?

1. Можно ли иметь два гражданства: гражданство России, и быть гражданином Канады?
2. Какие преимущества даёт гражданство Канады?
3. Между Россией и Таджикистаном существует соглашение о двойном гражданстве. Возможно ли иметь тройное гражданство между странами: Россия, Канада, Таджикистан?
4. Какие преимущества в этом случае?
5. Между какими странами можно иметь два и более гражданств? Россия и ...

Если не знаете ответа на эти вопросы, уйдите отсюда найдите вопрос, на который вы знаете ответ! Спасибо.
Вы должны четко понять разницу между двойным гражданством ( Россия и Таджикистан) и двумя-тремя-...пятью гражданставми

Россия, как и Канада, как и БОЛЬШИНСТВО СТРАН не запрещают иметь несколько гражданств. .

Гражданин России, имея еще гражданство (любое, к примеру Канады) находясь на территории России ( т. е. сразу после паспортного контроля в аэропорту) подчиняется ТОЛЬКО законам РФ. Хоть у него еще двадцать гражданств, хоть он уже сто летживет в США или Канаде, имеет там двадцать бизнесов ----на территории России он подчиняется ТОЛЬКО законам РФ. :))

Точно так же и в другой стране, например в Канаде, Пересекли границу -- в ту же секунду вы подчиняетесь только законам Канады, пусть у вас еще хоть несколько гражданаств.

Про преимущества ничего сказать не могу, я не понимаю о чем вы. Спросите конкретней, если хотите. Я уже чертово количесво лет живу в Канаде, имею канадское гажданство. И еще парочку гражданств :) Вокруг меня полно людей с двумя, а то и тремя гражданствами
Антон Войнилко
Лучший ответ
В России имеет силу только одно гражданство, второй паспорт будет простой бумагой, ну или придётся отказаться от российского гражданства. Придётся выбирать.
Ольга Обухова
1. Можно.
2. Безвизовый въезд в 173 страны и.. .вот, собственно и всё. Да ещё осуществлять в Канаде права гражданина Канады (голосовать, работать, учиться, отдыхать и т. д. и т. п. В принципе, тем же можно заниматься без гражданства (кроме голосования и работы на гос. службе) .
3. Да.
4. Вообще никаких, если только Вы не желаете в Таджикистан на ПМЖ.
5. Это зависит от законодательства других стран. Россия разрешает своим гражданам быть гражданами каких угодно стран. А, например, Эстония-запрещает. Т. е. два гражданства России и Эстонии незаконны согласно эстонского законодательства. А со стороны российского законодательства возможно иметь одновременно гражданство России и.. .хоть всех остальных государств мира.
К сведению. Недавно Канада усложнила процесс получения гражданства. Оно и правильно.
http://www.mapledip.com/new-citizenship-law/
Андрей Читах