Прочее о городах и странах

можно ли гражданам России иметь 2 гражданства?

В России точно можно, но во второй стране тоже должно быть разрешено двойное гражданство а именно: примеры двойного гражданста: Россия и ...
Норвегия, Швеция, Италия
Великобритания
Франция
Италия
Голландия
Дмитрий Ковригин
Лучший ответ
Марина Корнеева нужно не только разрешение... нужно ещё, чтобы 2 страны подписали соглашение о двойном гражданстве... а с этими странами у нас такого соглашения нету...
в том случае, если состояние двойного гражданства предусмотрено международным договором России с соответствующей страной.
Алеся Торсеева
Да. Я сам имею российское и немецкое.
Источник: Федеральный закон "О гражданстве РФ" Статья 6. Двойное гражданство
Марина Корнеева очень интересно... один пишет, что и то, и другое имеет, другая пишет "чЧтобы получить немецкое гражданство, мне пришлось отказаться от российского"... прям противоречия какие-то...
http://www.consulrussia.org/ru/citizen.html#7
Чтобы получить немецкое гражданство, мне пришлось отказаться от российского.
Можно.
Нет! Можно иметь гражданство одной страны, а подданство другой!
Написано красиво как... патриотизм... законы... В првые годы, когда начался массовый переход из россиян в немцы, а это примерно 98-99 год, немцы требовали отказа, но в российском посольстве в бонне вломили такую несусветную цену. за выход из гражданства.. что немцы только рукой махнули... и теперь, получая гражданство германии ты подписываешь документ об отказе от российского, но паспорт у тебя никто не отбирает.. можешь продлять, новый получать. . но если ты въехал куда то по русскому паспорту, и возникл проблемы, немцы пальцем не шевельнут, чтоб тебя выручить.. ты ж бумагу подписал, страну обманул... Въехал по немецкому, считаешь себя гражданином Германии, у тебя за спиной всё европейское содружество встанет....
Да! У моего отца российское и казахстанское
Марина Корнеева ну с Казахстаном у нас подписано соглашение о двойном гражданстве... ещё есть с Белоруссией. (врое ещё с Туркменией, Таджикистаном, Израилем - но это я с неуверенностью...)
да, можно. "Закон о гражданстве"
да, можно
Да обычно с теми странами кто этому не препятствует. Но депутатам и прочим топ-полшитикам нельзя, вредит имиджу патриота.