Прочее о городах и странах

Уважаемые граждане России, хотелось бы знать стоит ли в паспорте у Вас национальность.

Нет, со времён смерти советского паспорта... А жаль...
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
Эта графа думаю есть только у секретных служб . У отца в военных документах писалась национальность всегда белорус, а вот в других документах - русский . Дело скорее в том, что он вступил в партию на фронте и там уже потом пошло как бы "обезличивание " , то есть СОВЕТСКИЙ народ, Советский народ . Сейчас никто не скрывает своей национальности, никакой катастрофы, что в паспорте не пишут этого, я не вижу . Люди за границей видят часть нашей жизни, но не все её аспекты . Сейчас всё почти открыто, татары не скрывают, что они татары, евреи - что они евреи . Общаюсь с преподавателями вузов, они посещают собрания при храмах и соборах и в синагоге, каждая конфессия сейчас борется за молодых, придумывает какие то новые формы привлечения, твердят, что нужно гордится своей национальностью . Даже в Сибири, на окраине города Новосибирска, на улице Высоцкого, построили храм для Белорусов . Разве этого плохо? Кто в Советское время белорусов за людей считал ?

Виктория Анатольевна Честно говоря, напрягаю память, и не могу никак вспомнить, кто же в советское время белорусов за людей не считал. О что значит храм для Белорусов. Не слышала, чтобы у Белорусов была своя особая вера, может какое ответвление от православия.
Ольга Сидорова не припоминаю. чтобы к белорусам плохо относились. бульбашами поддразнивали, да. но это не в обиду было.
жили в Минске - по продуктовому ассортименту и качеству во всяком случае- лучше, чем в Москве- соседи перед свадьбой специально к родне ездили.

к Кавказкам отношение было сложное, с азиатами.. . так они толпами не ходили по всей стране... во всех народах есть разные люди. хороших, хочется верить, больше, да живется всем трудно, когда по совести...
В РФ национальность указывается ТОЛЬКО в листке убытия и прибытия, при смене адреса (для стат. управления) , во всех других докумментах этой графы (пресловутый - 5 пункт) НЕТ.
Нет в российском паспорте такой графы.
Zh
Zhanniyet¤A
В паспортах нового формата уже нет.
Тимур Мурзин
Нет, в паспорте нет этого момента.
Не, только место рождения