Прочее о городах и странах

На самом ли деле Америку открыл Колумб?

может это был все-таки Америго Веспуччи?
Хочу рассказатт тебе точню историю! а я ее знаю потому что учусь в испанской школе и мы празднуем день открытия америки каждый год!
Первые на материки Америка (Новая Земля) были викинги но были они там очень мало и даже почти нигде не записывали свои подсчеты о место нахождении материка на которым они были. Да их это вобщем то и не волновало! Потом на материк Америка преплыл Христофор Колумб! он и сделал необыкновенные записи об этом удивительном месте! А А мериго Вестпучи просто написал потом рассказ об путешествии колумба! Многие подумали что именно он открыл амери и назвали материк в честь него! Но все же первым был Колумб! А то что писали там про Марко Поло эт не правда! его ваабще не было на этом материке! у него были плохие корабли
Зухра Усманова
Лучший ответ
континент первыми открыли майя - они там шлялись взад-вперёд.
а потом русские. :) (по задорнову)
(а кристофер открыл индию. а веспуччи - кубу.)
Колумб Христофор Бонифатьевич.
Марко Поло, причем на два столетия раньше чем Колумб! :)))
Конечно же Амир ака
америго открыл северную америку, а колумб центральную
хм... Колумб даже умирая утверждал, что открыл новый путь в Азию
На самом деле из Европы первыми в Америке побывали викинги) Но об этом мало кто знает))
Америку открыл узбек по имени Амир ака))))))))))))))))))))
Nikolay Ermakov
Колумб, Колумб и еще раз Колумб!!!!))))))
kolumb
_Rabiga Ashimova_
Если точно точно то Колумб