Прочее о городах и странах

Кто САМЫМ первым открыл Америку (из викингов, не Христофер Колумб)?

не просто черевато а что
Шахнозик Не Важно
Лучший ответ
Шахнозик Не Важно вроде он впрос были он да известна- материк- земля))))
Рыжий, Эйрик Торвальдсон (Древнескандинавск. Eiríkr rauði Þorvaldsson) — скандинавский мореплаватель и первооткрыватель, основавший первое поселение в Гренландии.
Хотя он какбы не настоящий викинг его выгнали за что-то в Исландию и плыл он оттуда
Да и русские поморы открыли Америку ещё в 12 веке.
???

Вы в курсе, что до викингов в обеих Америках люди жили как минимум 20 тысяч лет?

Тем не менее, если Вас интересуют именно викинги, в исландских сагах открытие Америки приписывается Лейфу Эриксону, сыну Эрика Рыжего.
Дарья Громова
Лейф Эриксон же
Кецалькоатль «пернатый змей» прилетевший на землю
Jaroslav Iljin
Полагают, что предки индейцев и эскимосов переселились в Америку 30—20 тыс. лет назад из Северо-Восточной Азии через область Берингова моря и пролива. Уровень культуры первых переселенцев соответствовал позднепалеолитической и мезолитической культурам Старого Света. Расселение индейцев по обоим континентам и освоение ими новых земель тянулось многие тысячелетия.

До европейской колонизации (началась в XVI веке) большинство племён Северной и Южной Америки находилось на различных стадиях общинно-родового строя: у одних господствовал материнский род (ирокезы, мускоги, хопи, многие племена бассейна р. Амазонка и др.), у других формировался отцовский род (племена северо-запада и юго-запада Северной Америки, многие племена Южной Америки). Часть народов стояла на различных стадиях перехода от родового к классовому обществу. Индейцы Центральной и Южной Америки (ацтеки, майя, инки) жили уже классовыми обществами
Наши дорогие Китайцы