Прочее о городах и странах
Почему в школе талдычат, что Америку открыл Христофор Колумб, а про Америго Веспуччи ни слова?
Не знаю как у вас, а у нас про Веспуччи написано)
Как говорил Задорнов, её открыл узбек Амир-ака! Отсюда и название.
Колумб ел коку в Колумбии-поэтому наркобароны настояли на его имени-короче, проплатила за колумба колумбийская мафия. А знаешь кто открыл Кубу-Фидель Хрущёв.
Жулик он, Колумб этот...
Ему по договору было обещано и звание дворянское, и губернаторство... в ИНДИИ!
А про новый континент ни слова в договоре не было...
Вот он и твердил своё: Индия это... гоните типа вознаграждение... Хотя не дурак был и ясно ж видел - не туда занесло...
Только Америго ПРАВДУ сказал, и реально "открыл" для европейцев новый континент, описав его, какой есть... (а не а-ля Индия).
Но жуликоватый Колумб, со своей матраснёй, собранной по тюрьмам, всегда был ближе по духу гражданам США. Его и возвели в герои...
Кровавая Гебня продолжает скрывать от тебя Настоящую ПравдуЪ!
В моей школе проходили и" открытие" для европейцев, Нового Света Колумбом, и конечно о Америго Веспуччи, который догадался, что острова и часть побережья, открытые Колумбом не Китай или Индия а совсем неизвестный материк
Америку открыл около 1000 года викинг Лейф Эрикссон. Его экспедиция открыла восточное побережье современной Канады: Хеллуланд (Баффинову землю), Маркланд (Лабрадор) и Винланд (Ньюфаундленд). Викинги основали в Винланде несколько поселений и зимовали.
Вот только открытия скандинавов скоро забыли в Европе. И Америку через 500 лет пришлось открывать повторно.

дык он уже опосля Колумба ломанулся и таки открыл, а Колумб открыл остров приняв его за материк.
Кто первый встал, того и тапки.