Прочее о городах и странах

а зачем многие в Москву стремятся? там что, медом намазано? Серьезно... что оно дает?

Макс Алекс
Есть востребованные специальности, где разница между регионами и МСК составляет процентов 400% и более.
Естественно в МСК по доходу и расход.
Я в этот муравейник не поеду, хотя буду получать вместо 30 тыр 150.
Александра Макаревич
Лучший ответ
Артистам и музыкантам там молодым вроде как карьера светит, но с другой стороны в маленьком городке получить звание или степень научную намного проще без взяток и знакомств почти . Мои родственники с высокими званиями и в Новосибирском Академгородке себя чувствуют нормально и в Калининграде, зато уважение к себе не потеряли среди лизунов и подхалимов .
Возможность хорошего зароботка, но это опять же кому-то везёт, а кому нет..
Возможность заработать., Средние зарплаты по стране и по Москве не сравнимы. В регионах всю промышленность и сельское хозяйство на колени поставили, а столица развивается. Государство в государстве.
Макс Алекс а расходы там не выше соответственно?
Хвост его знает.. . Я наоборот всеми фибрами желаю убраться отсюда подальше...
там все деньги России крутят!
Макс Алекс большинство скорее крутят колеса, как белки... а деньги крутят немногие владельцы колес. или в Москве не так?
столица, крупный город, большие зарплаты и деньги всей страны там...
Многие наверно думают что там хорошо, а мне и в Ростове не плохо, звали в столицу, работу предлагали, не поехал, не хочу.
По остальной России дерьмом намазано товарищами капиталистами
Misha Misha
Макс Алекс А в Москве оно по весу с золотом 1:1 берется, как иначе-то - строительный материал.
Там реально заработать можно.
Roland Durandal
Макс Алекс да везде можно - если получается. а если не получается, то и в Москве наверное не получится...
Просто как у Маяковского: "Говорю Россия - подразумеваю Москва! " Единственный, отдельно взятый город, где налажена сносная жизнь. А остальные регионы обязаны обеспечивать и потдерживать эту жизнь.
Макс Алекс хм.. налажена? да говорят там пробки, злые москвичи и лихие гости столицы, придирчивая милиция и бешеные цены за жилье... что же там в действительности-то налажено?