Прочее о городах и странах

почему многие не Любят Москву и её область?

Пробки! И обозленные люди!
Инна Руденко
Лучший ответ
негатив в основном вызывают люди! вот честно вам скажу, даже в мой последний приезд в Москву, была проездом, родственники встретить не смогли, были в отпуске... так на проэкте, мне так подробно расписали как добраться с вокзала до Шереметьево, прямо как родной, спасибо москвичам... а в городе все же решила для страхоки и у людей уточнять правильно ли двигаюсь,,, так вот на 3 вопроса, получила 2 изчерпывающих вежливых и даже чемодан дотащить помогли, а один ну откровенно хамский... так что не любить всех москвичей нельзя, но хамов и правда много, очень враждебно настроенных к приезжим :-)) а город люблю, там красиво есть что посмотреть!
Eduard Schunk
Чувствуют себя в ней не очень уютно, ведь она, как известно, слезам не верит...
Во времена социализма апельсины можно было купить только в Москве. Неужели нельзя было ввозить эти фрукты в достаточном количестве для всей России? Теперь в Москве другие цены и зарплаты, чем в остальной России. Мы что -- второй сорт? За границей нет такой дискриминации ( например, Венгрия, Словакия). Почему наши демократы этого не видят? Почему настраивают людей друг против друга?
Я люблю Москву, была там только раз, 22 года назад, сейчас живу в Англии, так же нравится и Лондон, просто жить так не могу, очень много людей.. . Я родилась и выросла в Риге, но мне хорошо в городах, где не такое скопление народа, ведь не все могут жить, где так много людей и машин.. . Все мы разные, хоть и трудно выжить и выживать в чужой стране..
Зафар Д
я люблю!
Анна Козлова
Откуда такая статистика?
Москва стала злой от бесконечного насилия над ней, и живут в ней всего 5% москвичей!
Вадим Пахомов
Я лично не люблю москвичей потому, что в детстве слишком близко их узнала (с 11 до 13 лет жила в семье москвичей) и теперь вспоминаю эти годы с ужасом. А эти люди - коренные москвичи, очень обеспеченные, с пристижной работой, - просто собрание всех пороков человека: злые, жадные. завистливые, высокомерные, жестокие, лживые, ненавистные и т. д. И не только они были таковыми. В эти годы я общалась не только с этой семейкой, но и с многими другими семьями москвичами. Впечатление и оценка их таже самая. Зажравшиеся эгоисты
Galina Shvetsova
очень шумно и нагрузка на организм большая!!! да и москвичи не больно то приветливы!!! понаехали тут приезжие!!!))))
из-за жизненных обстоятельств пришлось переехать в столицу. мне тут не нравится а вот моя семья без ума от города и обратно возвращатся не собирается. вот так и приходится мне жить в нелюбимом городе. хотя ко всем людям отношусь ровно. и к хорошим и к плохим. много знакомых среди коренных москвичей (как минимум в третьем поколении) так они для меня люди культурные и порядочные. хамство преобладает у (москвичей) приехавших сюда еще во времена лимита.
Я думаю, это не совсем правильно, не любят не Москву скорее, а москвичей, за что Москву то не любить - красивая столица, много есть удивительного, что в других городах и странах нет, есть что посмотреть, поэтому много туристов.
И москвичи то собственно здесь не совсем виноваты, не они это устроили, просто бессовестно пользуются своим положением. И не надо нам тут про дороговизну, а где сейчас дешево.... Может подскажите!
Просто получилось, что Москва стала анклавом (государство в государстве) и уровень жизни там в 7 раз выше ( а может сейчас и больше) , чем даже в близлежайших регионах. Им бы нашу зарплату, нашу безработицу и т. д . может и они бы тогда даже в тайгу уехали, а их бы там " местные жители" общипывать стали.
считается что Москва выкачивает деньги из регионов. В москве выше уровень жизни (правда мало кто вспоминает что и жизнь в Москве гораздо дороже)
потому что напоминает помойку, где роятся муравьишки
Саня ******
Мне очень не нравится в Москве! Народу много, на дорогах пробки, в метро давка. Мне было бы достачно посетить Москву как турист, раз в жизни! Кто давел страну до того, что люди вынуждены уезжать на заработки в Москву? Я не хочу работать на москвичей, противно смотреть на зажравшиеся рожи. Нужно регионы обепечивать рабочими местами, пусть москвичи сами трудятся на благо своего города: подметают улицы, торгуют на рынках и т. д.