Прочее о городах и странах
Почему все так любят Питер и ненавидят Москву?
Почему никто не хорчет сделать Москву лучше,а то она похожа на Базар и Рынок без творчества и чувств, эмоций
Живу в МО. Даже ездить в Москву по делам - терпеть не могу. А Питер полюбила с первого взгляда, как говорится. И сестра моя из Забайкалья, приехала в Питер и без него больше не видела свою жизнь - переехала туда уже несколько лет назад. Чудесный, красивый, сильный Город, есть в нем что-то такое, что приезжим из него не выдавить. У Москвы видимо, другое лицо и другой путь. Говорят города имеют судьбы и силу, или не имеют её...
Алёна
Одним меньше ...
Татьяна Павликова
мда... как я посмотрю, Москву любят только иностранцы....
а Питер у меня ассоциируется с московской промзоной)))
Питерцы пальцы не гнут, как москвичи, хотя Москва, как город мне нравится
Алёна
Вы уж сначала разберитесь, где МОСКВИЧИ, а где гости столицы. Как может быть не базар, если живёт 8 милионов, а гостей 12 миллионов!!!
Что уж так под одну гребёнку то??? Вот уж никогда пальцы не гнула :)) Думаю и Павла тоже. Это же крик души. ПОЧЕМУ???
Я из Питера, но не могу согласиться ни с тем, ни с другим. А Москва похожа на большой базар из-за большого количества крутящегося в ней бабла. Я очень рад, что столицу не вернули в Петербург, а то родной менталитет засрал бы его как белокаменную....
Татьяна Павликова
Какие деньги? Зарплаты по 10-18000 р. в месяц... попробуйте прожить...
А Масква всегда была большой деревней !
Вика Хромова
Конечно, и лимита и тепершние приезжие сделали из нее деревню!
Не надо к нам ездить и гадить кругом!
Татьяна Павликова
когда Моска была деревней, никакого СПб и в в помине не было....А "большую деревню" питерцы придумали из-за зависти к богатой истории Москвы (в СПб нету же старины!).
Питерцы намного культурней и добрее, в них меньше снобизма.
Вика Хромова
Не надо ерунду писать!
Татьяна Павликова
ну да, в них больше понтов....
люди там совершенно разные. питерцы добрые, москвичи злые.
Ден Скорябкин
они более культурные
Татьяна Павликова
скажу больше: в РОССИИ люди злые (а это не только Москва). Добрые люди - на Западе...
Valera Levchenko
коренные москвичи-народ добрый и интеллигентный... а злые -это те,КОТОРЫЕ ПОНАЕХАЛИ..МЫ НЕ МЕСТНЫЕ.. ПОМОГИТЕ ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,У НАС МАМА(ПАПА,)УМЕРЛА.. НЕ НА ЧТО ЖИТЬ.. и шляются по электричкам и метро.. вот КТО зло..
ну в Питере вода лучше (очищена) народ хороший, хачей чуть чуть поменьчше чем в москве))
Москва стала клоакой, где собралось основное жульё. Питер же до сих пор ассоциируется с культурой.
Татьяна Павликова
уже не ассоциируется...
Данил Саматов
Абсолютно точное определение! Лучше не придумаешь....
Питер - красивый и спокойный город. А Москва - сборище. Шумное и некомфортное.
ПитеР культурная столица Россий а Москва мне тоже не нравиться хотя я Живу В Хреновой АСТРАХАНИ не город а базар)))
Чуваши любят питер пото му что мы блогадаря ему присоединильс к росии чуваши
А почему все так любят вечно что-то?
Юра Шванда
Успокаиваете себя?
Иллюзиии это очень ГРУСТНО