Только этим и занимаюсь . Мой город - это мосты и реки и каналы, много кораблей на праздники в Неве! А в городе можно встретить все, какие есть суда в мире, стоит только захотеть! Хоть рядом с Дворцовой, хоть на рейде около Кронштадта !
Блеск дворцов для меня -это возможность посидеть в кресле у камина слушая музыку классическую - и это предлагает город своим гостям и постоянным жителям .
В городе есть всё , можно найти уголок на любой вкус, для модника или консервативного старичка .
Люблю дорожки Смоленского кладбища, там уже с десяток знакомых оказался по воле рока ...
Могу ходить с видом туриста по Петроградской и любоваться Северным Модерном в натуральную величину .
С утра зайти в Мариинский театр на оперу, а вечером на балет в Михайловский, а то пробежаться вечерком до Молодёжного театра на Фонтанке, могу в театре Комиссаржевской оказаться, после ремонта в фойе театра видеть Пассаж и восторгаться игрой Ивана Краско .
Была такая вот полоса жизни, когда хотела всех увидеть ЖИВЬЁМ, но кого то не успела ...
Они разные наши кумиры ...Фильм снимали рядом с домом с Карченцевым, а мы никак не могли уйти, всё стояли и смотрели . Вот уже и сами где то в массовке стали сниматься дети, просто ради того, чтобы узнать, какой он этот мир кино )))
Город универсален и загадочен, таким он и был задуман сразу, когда создавался, европейский город с провинциальной судьбой русской глубинки )
Прочее о городах и странах
А вы любите Питер? расскажите про свой Питер!)
я люблю Ростов на Дону
мой Питер без матвиенко собчака и прочего -Петровская набережная конец апреля круглые шарики деревьев усыпаные зеленым бисером распустившихся почек хрустальный звон ладожского льда в переливах солнечных лучей пробивающихся сковозь перистые облака и гомон первых гусиных стай над городом
Да, классно Наташа сказала... Особенно про Смоленское кладбище. Очень ее понимаю.
Все любят Питер =) Особенно за пределами Moscow city.
И я тоже.
Только никому об этом не говорите, а то тоже понаедут блин =)
И я тоже.