Прочее о городах и странах
Навеяно. За что можно не любить Питер?
Думала что невозможно не любить это город, пока не прочла комментарии некоторых отвечающих. Про погоду не пишите Это глупо.
За что любить - лучше Пушкина не скажешь (Вступление к "Медному всаднику"). Благородная красота и гармония ансамблей центральной части города, включая Зимний дворец и Стрелку В. О.
Но для жизни город не особенно приспособлен: грязные дворы-колодцы, пробки на дорогах, неудобный наземный транспорт, а зимой опасные сосульки, сугробы, гололёд.
только за климат
Вот за погоду и можно не любить. А за что любить - не был, не знаю.
За то что он преступный город 90ых годов.
Нет такого
Была 2 раза, оба раза зимой. Может про погоду и глупо, но именно из-за погоды/климата у меня сложилось то впечатление какое сложилось: очень неуютный город - огромные пространства по которым гуляет пронизывающий ветер, тёмные дни в декабре ( в противовес июньским белым ночам .Мало удовольствия.
Меня немного подбешивает слоган "Петербург-культурная столица". Типа светоч на фоне России. ХЗ может Питер и был таким до блокады, но сейчас это слова ни о чем. Вот и топикстартер, фанат Питера, на втором ответе сходу шлет несогласного с ним человека на Х. Культура, однако...
ЗЫ: Заметил очень болезненную реакцию топикстартера на ответы. Сударыня, может не надо было спрашивать раз не готовы к критике?
Рустам Абдуллабеков
Я не из Питера сама
Да полно всего, за что город можно не любить. Серая погода большую часть года (но когда возила мужа - всегда солнце), общий депрессивный настрой - потому и спальные кварталы разноцветные.
Я всегда хотел жить в ПИТЕРЕ. Его нельзя НЕ любить. СПБ форева.
за дворы и серость
Рустам Абдуллабеков
А ты там были? Какая серость?
Моих САМЫХ ЛЮБИМЫХ ГОРОДА-ПИТЕР и МОСКВА!!!! и ничего краше и роднее нет!!!!
Гуляли в Питере и мы. Да чем он лучше Колымы ?

За обитающих там bлоггерррррах
отвратительный стиль вождения тамошних водил
кроме невского проспекта нормальных улиц нет
по количеству воров на квадратный метр впереди планеты всей
Рустам Абдуллабеков
то за х (ита?
Александр Новопашинцев
Для меня не серость, а скромность в красках, что добавляет свою изюминку в душу этого города. пестрящие фанфары на петушиный хвост по моему больше похожи))) Насчет водил не скажу, не знаю. А вот насчет воров тоже выскажусь. Воров везде полно. Питер далеко не первый по преступности (ну кроме как в сериале "разбитые фанари")
А вообще, у каждого может быть свое мнение)))) я стараюсь относиться с уважением к чужому
Питер самый красивый город который я видел.... В котором я был. В нем я чувствую себя спокойно. (в отличае от москвы, этот город я терпеть не могу, это ад). И вот уже минут 5 сижу и думаю, что в нем есть плохого, и не знаю что написать.... Хотя есть один вариант))))) Была одна кафешка, называлась "пышечная в пудре" (не скажу где), так вот она к сожелению закрылась....