Прочее о городах и странах

Почему многие жители России не любят Москву?

Только и слышно-москвичи зажрались. А в чем зажрались, кто скажет?)) А лавное все едут и едут в столицу, и тихо её ненавидят. Непойму политику такую))
ну а что - не зажрались?
где еще в РФ можно встретить такое количество пафоса, роскоши и денег?
естественно едут - какбэ не от хорошей жизни - это единственный шанс достичь какой-то действительно стоящей высоты... .

я люблю Москву, но как СТОЛИЦУ своей Родины.. .
а то, что она делает с людьми - вот этого не люблю
Юлия
Лучший ответ
Татьяна Баранова кстати пафос в основном идет от приезжих
Екатерина Твардовская гоород-то богатый (ТЦ, развлекательные заведения, офисы и пр.), только вот население нищее... парадокс. Язык не поворачивается назвать москвичей зажравшимися (я имею ввиду простых москвичей, а не депутатов, чинушей и пр. - вот уж они-то точно заж...ись).
Попрбуйте прожить в Москве на 15 000 р., потом посмотрим, кто заелся...
И как Вам тот факт, что 50-80 квартир в Москве раскупается ПРИЕЗЖИМИ? Это от бедности что ли?

(рассуждения простой москвички)
Владимир Корниенко Почему все пафосное быдло лезет в Москву? Со своими уставами и все равно прется? Где оно это быдло видет роскошь в спальных районах , где работяги обсчитываются и обвешиваются этими приезжалами овоще-фруктовиками .Где шалавы всех мастей тусят вдоль трасс и всевозможных улиц.Они то , труженицы все почему-то то же в мегаполис как мухи на г... летят .Или простой парень от станка пойдет и за один раз такой фее подарит свою зарплату за ее навязчивый сервис . Или их всех сюдя Москвичи приглашали, с самостийной украины, таджикистана, узбекистана , казахстана , а сколько негритосок (мама дорогая) .И вся эта грязь здесь , ждет тех кто легко "зарабатыват" и так же легко тратит деньги. Кстати большинство депутатов те же приезжие.Один Шандыбин десятерых стоит.
Вова Бабешко Знакомое чувство ещё с советских времён.
Татьяна Шишкина Братан поддерживаю жил в Москве ,там люди кроме денег ничего не видят!
От зависти. И потом, как правило, в понятие "ненавижу Москву" вкладывают смысл "ненавижу власть".
А ещё смешно, когда мужик из Сибири поднимается по служебной лестнице, переезжает в Мск, и через пару-тройку лет приезжает во главе комиссии таких же выдвиженцев из регионов на родное предприятие. И про эту комиссию говорят: "опять эти москвичи приехали, руководить будут... "
Всегда кажется, что в чужом краю рай. Поэтому.
Svetlana Belskaia
она у страны заняла на метрополитен а отдавать не думает
на фоне нищей страны кремль инкрустирован золотом, А зачем?
ни в одном государстве нет такого социального неравенства, а едут в Москву выживать покидая отмераюшие места
Ирина Куделина
Татьяна Баранова А зачем ехать? приежают, снимают комнату за 20 штук, с зарплатой в 25, и говорят какая москва плохая, денег не заработать)) В других городах тоже всё строят, ненада говорить ерунды- шоссе, церкви, дома..)
Страна далеко не нищая, заблуждаетесь)
Екатерина Твардовская Вы даже не представляете, сколько стоит построить 1 км. метрополитена... на Западе и то дешевле...
И толку с денег, которые выделяют? Метро строят очень медленно - и это при таких-то темпах увеличения потока пассажиров! Московское метро просто не справляетсяс таким пассажиропотоком, а федералы - жмоты - выделять средства на метро не хотят (всё за счёт городсмкого бюджета только... редко - инвесторы частные, как, например, станция "Мякининская").

"на фоне нищей страны кремль инкрустирован золотом" вот именно, что только Кремль...
а всё, что за его пределами - нищета :( достаточно заглянуть в спальные районы типа Бирюлёво...
Владимир Корниенко Поражвет как легко провинция делает выводы. Заняла у страны....Типа не приезжие с одного вокзала на другой с баулами по метро носятся пихая в спину и наступая на ноги , а Москвичи типа прут на автовокзал на станции Щелковская , что б загрузится в многочисленные автобусы и отчалить из Москвы. Если уж Кремль инкрустирован золотом. То попывав в Италии , на территории малюсенького государства Ватикан вам бы стало стыдно, за то что наше достояние похоже на избушку на курьих ножках по сравнению с тем что есть в Ватикане.
наверное потому.... что... они никогда в Москве не были... как можно не любить такой потрясающий город... я полюбила его с первого взгляда! а еще наверное потому что Москва мегаполис, столица и город соответственно боооольших возможностей ...и выживает там только сильный, а слабак ни на что не годный исподтишка начинает ненавидеть и город и жителей, именно из за своей ничтожности ...мое мнение!
p.s.я не москвичка и не россиянка, НО люблю Москву и с удовольствием там бываю!
Swetlana Dick Вот потому что НЕ россиянка и любите:))) НЕроссияне и нашим правительством восхищаются
Swetlana Dick К сожалению,Москва отдельно от политики и своих жителей невозможна. Как впрочем,и любой город. А насчет "потрясающего города"....Почему считаете-Как можно его не любить? Можно и не любить, как видите, судя по многочисленным ответам на многочисленные вопросы на эту тему здесь на ГиСе.Я ничего "потрясающего" в нем не нахожу. Б-А-АгАтая,но безвкусная деревня. Как была тридцать лет назад,так и осталась. Ничего не изменилось.Только испортилось еще более примитивными новостройками,которые лепят куда-попало без разбору. А то,что этот город считается городом возможностей,так это не его достоинство,это недостаток наплевательского отношения нашего правительства к другим регионам.
Rauan Ermankyzy
Swetlana Dick браво!!!!В точку!
Думаю от зависти, что сами не могут жить в Москве, а если и приезжают, т, в основном, как малоквалифицированная рабочая сила.
Сергей Бутарев люди хотят жить в своих родных городах но политика не справедлива москва тянет одеяло на себя
Москва большой город красивый и мне она очень нравится) ) Ну и что люди пусть приезжают смотрят и рассказывают другим о Москве белокаменной!!!! У нас много приезжих в СПб надо быть более проще к другим!!!
Многие люди считают, что все деньги из регионов идут в Москву и москвичам легче жить, а это несправедливо, по их мнению.
Андрей Коцарь
Гульназ Газимзянова Так мы так не считаем, мы это знаем. Основной капитал страны это полезные ископаемые и пусть они не говорят про банки, то я 2009 вспомню. А ресурсы в регионах, а вот почему в москве то зарплаты, пенсии, соцпакеты? Только не говорите о губернаторах и управлении. Я вас умоляю. В москве бабло потому что есть такие понятия, как бунт начинается в столице и корми армию и флот.
Все от зависти...
Многие и не любят Москву потому что туда ВСЕ едут.
Я не люблю Москву.
Просто в Москве много приезжих и на мой взгляд Москва - не русская столица, а столица кавказцев.
Татьяна Баранова кавказцеы сейчас уже не так как в былые годы слава Богу) или они в подполье ушли) и главное черкизон закрыли, ура))
Ilxom Ibragimov Умница!
Зачастую, люди не любят Москву из-за ее суетности, бешенного темпа жизни. Людям из небольших городков сложно понять, как можно 3 часа на машине до работы добираться, если им 15 минут пешком до работы идти.: )
Обычно, те кто Москву не любят и не рвутся туда, а те, кто в Москву приезжают на ПМЖ, мечтают о красивой и устроенной жизни.

И цены взвинченные, недаром говорят, что "Москва - государство в государстве"....Сразу вспомнился анекдот: "Что такое программа "Доступное жилье? " Ответ: "Если продать квартиру в Москве, становится доступным жилье в любой точке мира! "

Действительно, чтобы воспринимать Москву нормально, надо прожить там немало времени. А вообще - каждому свое, как говорится.
Москвичи как москвичи.. . мне жалко иногда их - пробки, смог, вечная гонка
Москву любят все, потому и едут сюда все кому не лень!
Не любят москвичей, потому что москвичи не любят приезжих. Вот и вся политика!

А спросите зажравшихся "москвичей", давно ли они стали москвичами!!! ?
В большинстве своем настоящие москвичи обычные люди, с обычным достатком и ни чем не отличаются от других.
Согласна с Piri Piri)
Как можно не любить этот город? )
Город ярких огней и огромных возможностей.
Москва слезам не верит, здесь выживает сильнейший.
Сидя в деревне на печи, потихонечку спиваясь, т. к. заняться больше нечем, глупо рассуждать о моральном облике москвичей.
Нас не надо жалеть, мы обожаем эти пробки, жить не можем без этого смога и вечная гонка-даёт нам лишь стимул всегда двигаться вперёд)
В Москве глупо просто жить, здесь необходимо красиво жить!
Меня обивают эти рассуждения о "зажратости москвичей", откуда столько злости у людей? В чём мы виноваты, в том, что просто родились и выросли в этом городе?
Людская злость порой не знает границ, когда были взрывы в метро, на многих форумах писали :" Так и надо этим москвичам". У меня просто от этих фраз волосы вставали дыбом. Как так можно?
Люди, научитесь уважать друг-друга. Тогда детские мечты о "Мире во всём мире" будут реальностью.
Любите свой город)
Виола
Татьяна Баранова да, многие бараны злорадствовали..
Екатерина Твардовская да уж... столько злости, сколько в России, я ещё нигде не встречала...
а я частенько езжу на Запад (ЕС)... есть с чем сравнивать...
Девчонка В Кедах Вот Вы обижаетесь....но надо обижаться на себя в первую очередь.Конечно,город очень красив,велик и статен!Но,посмотрите,прислушайтесь,наконец!Ведь для Вас(москвичей),те кто живёт за пределами Московс. обл.,обязательно "сидят на печи",возможно Вы не знаете,но кроме Москвы есть ещё города ничем не хуже Вашего!!!
я не могу говорить про всю Россию, скажу про питерцев. у нас извечная война двух столиц... раньше, приезжая в Москву я реально чувствовала более агрессивную энергетику, стресс, чувство беспорядочности... у нас люди и уклад жизни были как-то спокойнее... помню, еще ребенком, на меня произвело и странное впечатление соседство моднх зданий с вкропленными между ними и как-бы задушенными церквями... но это лишь дело привичного восприятия вещей.. у нас все строго и по порядку... просто нужно родиться в Москве или реализоваться в духовном плане чтобы прочувствовать ее сущность... Питер уже тоже не тот-просто остался более спокойный ритм жизни и манера разговора... зато считается, что в Москве идеальный климат-от нашей серости и болот может развиться депрессия
Janara Mukasheva
Татьяна Баранова Я была в Питере пару раз,последжний в том году, мне понравилось. Нет такой суеты как у нас.
Потому что там живет Тимати
Kанат Kенесбеков бургер за Собянина?)
Люблю Россию, ненавижу москву!
Потому что Питер гораздо красивее и лучше!!
я Москву как столицу не люблю, как столица России мне больше нравится Санкт-Петербург,