Прочее о городах и странах

Интересно,а на карте России новые города появляются?

Незнаю что и сказать. Только в Сибири и ДВ, в период с 1993 по 2009 г. исчезло 290 городов и 11000 деревень. Пора уже бить тревогу, иначе будет поздно.
Константин Главизнин
Лучший ответ
Да, конечно же, в России появляются новые города, но а также некоторые города теряют статус города. А некоторые входят в состав других городов.

К примеру, возьмём Московскую область. В 21 веке на территории Московской области уже 7 населённых пунктов получили статус города:
1. Голицыно (город с 2004);
2. Котельники (город с 2004);
3. Кубинка (город с 2004);
4. Московский (город с 2004);
5. Пересвет (город с 2000);
6. Старая Купавна (город с 2004);
7. Черноголовка (город с 2001).

Ну, а, например, на территории Сахалинской области в 21 веке уже 3 населённых пункта потеряли статус города:
1. Горнозаводск (город до 2004);
2. Красногорск (город до 2004);
3. Чехов (город до 2004).

Ныне все сёла.

А также посёлок городского типа Ключи в Камчатском крае до 2004 года имел статус города.

Но это не всё, я только примеры привёл =]

====================================================================================================

В России на 1 января 2010 года 1099 населённых пунктов имеют статус города (было 1098 по итогам переписи 2002 года) .

Города-миллионеры (свыше 1 000 000 человек) — 11 городов.
Крупнейшие города (500 000 - 999 999 человек) — 24 города.
Крупные и большие города (100 000 - 499 999 человек) — 129 городов.
Средние города (50 000 - 99 999 человек) — 157 городов.
Малые города (менее 49 999 человек) — 778 городов.

ГРУППИРОВКА ГОРОДОВ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧИСЛЕННОСТИ ПОСТОЯННОГО НАСЕЛЕНИЯ на 1 января 2010 г. :
я не знаю, но, думаю, что наоборот. Все тянутся в большие города: из деревень в уездные, из них в областные, из областных в федеральные
Был просто в одном маленьком городе. В 90-х там еще жили люди. В 2008 году идешь по окраине, встречаются полуобрушившиеся дома.
Еще знаю деревню одну. Говорили в 40-х там жило человек 100. После войны поубавилось. В 90-х там осталось три дома, потом в деревне осталось 1-2 человека. Сейчас хз, есть там кто или уже нет
нет и старые проподают
Яна Шустер
да, конечно
Города то наврятли а вот захудалые поселения еще возможно и то не факт в основном всё в регрессивную сторону идет!)
да!!!
появятся методом переименования