Прочее о городах и странах

Список САМЫХ БЕДНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ ? Какие города в России по вашему мнению самые бедные ?

Наше мнение субъективно. Объективно (относительно) мнение Госкомстата с сайта gks.ru.
Какие города самые бедные - вопрос темный, но самые бедные регионы известны. Снизу вверх: Ингушетия с большим отрывом (возможно и Чечня - но данных по ней нет) , Калмыкия, Горный Алтай, Кабардино-Балкария, респ. Марий-Эл, Костромская обл. Там денежные доходы населения наиболее низкие. Мало хорошего также в Ивановской, Орловской, Владимирской обл. (аутсайдеры ЦФО) , Адыгее, Мордовии, Чувашии, Алтайском крае (аутсайдер Сибири) ,

А вот Тверская обл. - вполне средней паршивости. Нищая только на фоне Московской обл. , но по сравнению с Рязанью или Курском - на том же уровне.
Шарипа Куанышева
Лучший ответ
Nat @ Lya у меня в Сибири кто на заводе - по 4 тысяч получают -станочники универсалы высшего класса , в магазине продуктовом -8 тысяч , в мэрии секретарь -10 тысяч , бухгалтер - в частном предприятии под 40 тысяч , на фабрике -15 тысяч , частные предприниматели от 30 тысяч в месяц ...
Гульшат Смагулова (Бейсембаева) че за аутсайдеры, по-русски слабо написать?
Ирина Быстрова 1. Тольятти (0,8) 2. Астрахань (0,68) 3. Пенза (0,6) 4. Волгоград (0,59) 5. Саратов (0,55) 6. Ростов-на-Дону (0,53) 7. Липецк (0,52) 8. Барнаул (0,5) 9. Набережные Челны (0,5) 10. Воронеж (0,49)
В России нет богатых городов с точки зрения Мировой оценки, есть Дорогие города - Москва и Санкт-Петербург, может быть еще Калининград. Остальные города - нищие.
Думаю что некоторые дальневосточные республики оень бедно живут ...
Андрей Жeребцов Дальневосточные республики? Это что???
назовите самые богатые..., остальные бедные...
Список составите САМи!
К примеру - Ковров, Гороховец- Владимирская обл.
Бываю тАМ раз в год.. .
Средний уровень Зарплаты - от 4 до 6 тыс. в месяц
А в деревне Гадюкино, опять идут дожди, бедные бедные, гадюкинцы
Да сколько угодно! - нЕ далее 300км. от Москвы...
Азат Снайдин
Москва))))
Ольга Мазунова
Igorek... Chernobelski... ЧЕМ ЖЕ --НАПРИМЕР
Легче назвать самые богатые города России. Их - раз-два и обчёлся...
Владимир Кавецкий а как определить "богатство" города? бюджетом города?зарплатой мера?или количеством. нищих?бомжей?детей в детских домах и приютах?
Наш Новгород не только бедный, он еще и Нижний...
Вологда!
Ismati Asadulloh
думаю, точно не в краснодарском крае ...
Владимир Кавецкий приезжайте в Новороссийск,я Вам покажу его нищету...а на набережной все красивые,нарядные,в море плещутся...
ииии.. ,
Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,
Как слезы первые любви!

Ну что ж.. . Одной заботой боле,
Одной слезой река шумней,
А ты все таже - лес, да поле,
Да плат узорный до бровей.. .
Светлана Терман В России две больших напасти:
внизу власть тьмы, а наверху — тьма власти.
Мухоудёровка Белгородской области
Например Кизел
Таких городов много
Га Де
Все города, что за Садовым кольцом.
А меряется уровнем жизни населения! !
Если в одном городе 2-х комнатная квартира стоит 25 тыс. дол. , а в другом -в 2 с лишним раза дороже - то явно видно, где выше уровень жизни! !
А еще наглядный показатель- откуда люди бегут- край нищеты, а вот куда они бегут- там нищетой и не пахнет.
Все, что за МКАД
все что дальше за Уралом и выше 55 параллели (((
Рахат Абишев
без обид... но мурманск по ходу дела
вся провинция
.::влад :d::.
Тверь и все районные центры Тверской области. Зато в Тверской области самый богатый губернатор.
Москва.
Nurgul Tanzharbaevna
Анна Пачалгина Все бы были такие бедные, как Москва!!!
Igorek... Chernobelski... НЕ ПОНИМАЮ МОСКВИЧЕЙ -- УЖЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЗНАЮТ ЧЕМ
Бедные не города, а бедные люди, которые живут в этих городах!
Вся Курганская область.
Misha Zakirov
по моему вся Россия в нищете.
Тимур Ахметов
города на Алтае в частности Рубцовск
Виктор Перов
Тверь.. . богатые Москва.. . а преступные Московская область.. . и Балашиииха!
Adlet Omarkulov
города псковской области
Вся провинция живет примерно на одном уровне, самая большая зарплата до 8 тыс.. Я знаю про Смоленск и Смоленскую область, там очень плохо живут)))
Расим Шарипов
Псковская область....
тверь)
Тольятти (((
на востоке думаю
Самый бедный город России - Диксон
2-ое место занимает Бодайбо.
Чем дальше от москвы, тем лучше.