Прочее о городах и странах
Какой по вашему мнению, самый лучший город в Крыму?
Никак не могу выбрать в какой городе в этом году лучше остановится в Крыму. Кому какай город больше нравится?)
Смотря как подходить к вашему вопросу. Нельзя выбрать "самый лучший город Крыма", ведь каждый город Крымского полуострова по-своему красив, будь то Севастополь, Ялта, Судак, Евпаторию, Феодосию или Керчь да и вкусы у каждого разные.
Смотря что вы хотите получить от этого города, если пляжный туризм и красивый пейзаж, то, конечно, хочу остановить ваше внимание на районе Большой Ялты. Сюда же можно отнести красоту Воронцовского и Ливайдийского дворцов, канатная дорога.
Если вы хотите прикоснуться к древности - то это Херсонес, находящийся в Севастополе. Здесь же можно посетить панораму Великой Отечественной войны, а в пригороде - бухту Балаклава, где есть прекрасный музей подводных субмарин.
Если хотите совместить и отдых, и искусство - посетите Феодосию.
Если хотите и отдохнуть, и подлечиться и оценить красоты Крыма, то поезжайте в Новый свет или Парадиз (Рай) , как его называют. Он находится в 7 км от Судака. Красота, я вам скажу, неописуемая. Каждая бухта этого поселка - неповторима. По преданию, именно здесь находится Роза ветров.
В поселке находится дом князя Голицына - здание в стиле средневекового замка, увенчанное четырьмя башнями, построенное в XIX в. , а также наземные и подземные сооружения винодельческого завода, построенные им в 1878 г.

Лично мне нравиться Евпатория, там пляжи песчаные белые, такие как у нас в Прибалтике.