А у нас Самара, а область Куйбышевская.
Любое переименование затрагивает не малые проценты государственного бюджета, и поэтому со времен перестройки у нас в стране появилось понятие частичного переименования,
таким образом Ленинград стал - Питером область осталась Ленинградской,
Свердловск Екатеринбургом, а область также Свердловской.
В России и сейчас есть подобные примеры на регионах, которых в СССР переименование не коснулась.
Амурская область - центр Благовещенск (а город Амурск лишь в Хабаровском крае) , Камчатская область - Петропавловск-Камчатский.
Новгородская область - (с 1999 года центр переименован из Новгорода в Великий Новгород)
Прочее о городах и странах
Санкт-Питербург.А почему область Ленинградская?
А вот какое дело до этого Макеевке, из Донецка, Я ЖЕ НЕ ПИШУ ДАНЕЦК, почему пишут ПИТЕРБУРГЕ блин
тогда и УкрОена БУДЕТ )
как Вы ТРОЛЛИ надоели неграмотные ни разу, сиди учи МАТ ЧАСТЬ лучше, хотя бы специальность получите, прежде чем языками тут чесать
тогда и УкрОена БУДЕТ )
Оставили как памятник ушедшей эпохе. Как и Свердловскую.
В 1991 году был референдум, Питерцы за Питер, а область за Ленинградскую. Здорово. Была демократия. Как и Екатеринбург и Свердловская область. !!И будет!
Чтобы проще выговаривать и бабок не платить государству за переименование
потому что петербург построил пётр первый, а в области скрывался и гадил ленин...
Наверно что б не менять в справочниках.
Нам нравиться . Да и коммунистическая прослойка здесь значительная . Попробуй с ними поспорь .
потому что там ленин жил и правил