Прочее о городах и странах

Будет ли распад США? США повторят судьбу СССР?

Это вряд ли, а вот евросоюз может.
На
Настёна
У них конфедерация - им некуда...
Да.
"...жаль только-жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе".
Хотелось бы
A.
Anv@r .
Не распадутся, у них нет национальности.
нет
не распадуццо USA
прививки сделаны - болезни не будет
Не будет этого, как бы в России об этом не мечтали . США - это не СССР и не Россия, само государство там не построено на страхе и насилии, так что предпосылок для этого никаких...
Ирина Быстрова
Скорее всего нет... ну иль по крайней мере не сейчас.... у них только экономика, а от этого страны не распадаются... так называемой "революционной ситуации" нет пока....
Марина Иванова
не думаю. Там все другое и по-другому.
у них уже итак штаты все разделены, только что зеленый придется убирать, у каждого штата будет своя валюта, как у некорых, канадский доллар, и т. п.
Mirgul Zakirova
США не СССР, и поэтому они не повторят судьбу СССР, у них своя судьба.
Нет, не будет у них распада. и судьбу СССР не повторят.
Vasileo Vasileo
USA - основа мировой экономики! Никакой распад не возможен.
Murat Muradov
В любом случаем крах их неизбежен, потому что это мировой жандарм.
Jomi Zainiddinov
Поживем увидем, есть пословица, не рой яму другому сам в ней угодишь
Будет, но не сейчас
Такой вариант возможен. Некоторые штаты присоединены насильно. Так например Калифорния была отобрана у Мексики. также и штат Техас был прихватизирован у Мексики. Там даже одно время шла партизанская война. Весь Юг США это конфедераты которые до сих пор несколько враждебно относятся к Северу. Они же воевали в гражданскую. Если будут условия то там громыхнет посильнее чем в СССР.
Но есть проблема. Запад связан натовскими обязательствами с США. И в случае проблем они обязаны помогать Америке и помогут. Так что трудно ожидать что в Америке будет распад.
такой вариант вполне реален.. тем более между штатами уже растёт недовольство..
не скоро
Анастасия Х.
На что распадётся? На север, запад, юг, восток.... Государственная строилась не исходя других государств.
Даня Ким
если исходить из того, что развал ссср заказал сша.... то думаю, что сша пока еще не развалится)) )
удачи!)
Как предсказала Ванга, если будет в Сша черный президент, то их накроет метеорит..., делаем вывод: их накроет метеорит, а не распад...
-В ЭТОМ вся "фишка")))))
не будет, США объединятся с Канадой и Мексикой и станет самой большим союзом на земле, то есть это будет один материк штаты + мексика + канада, и вот тогда наступит мировое господство
союз начал развитие в 2005 году, это большой заговор, и рискованный эксперимент
Maga Ar4I
станы сша не будет....
Об этом говорить пока преждевременно, но исключать нельзя. Для всех (и американцев в том числе) было большой неожиданностью то, что СССР не стало, при чём причины-то в глобальном смысле не такие уж серъёзные к этому были. Одно можно сказать точно - ещё ни одна Империя в мировой истории не осталась в мире нетронутой. В своё время могущественными государствами были и Греция, и Япония, и Италия, и Монголия, и Турция - они владели большими территория, были такими же гегемонами, но со временем ни к чему хорошему их это не привело. В общем, судьба США - дело времени.
Будет, куда уж ему деваться то?
типун вам на язык! :(
Али Оруджев
Xurliman Bazarbaeva
Все когда-нибудь начитается - и все когда-нибудь закончится!
не думаю, что они распадутся, как СССР
они слишком уж держаться за свою свободу и ценят свою страну
M Sp
На что им распадаться? На 50 штатов, а потом Содружество Независимых Штатаов организовывать?)))))
Zarina .
Ну вам далась Америка.... у себя порядок наводите, чтоб не распались
дддда! !
американских прихвотсеней выявляете!
Врядли. Хотя очень хотелось бы.
Alexandr Panchenko
не хватает нам новых 50 государств-штатов в Северной Америке))
Всему своё время, увидим, может к тому времени и нас развалить успеют (не хотелось бы такого варианта).
В этом мире может случится все, что угодно.
K.
Konstantin ......
в любом случае!!! он уже на истином пути РАСПАДА!
Нет, если только смена власти, а распада не будет.
ну может как такового распада то и не будет, но то что разлад там начнется это точно, (верней он уже начался) и они получат по полной за свое зло
Да, может такое быть
конечно надо чтобы все работало мениска без тормозов
лет через 5 полюбак развалятся
Вопрос довольно таки сложный, что бы ответить на него, нужно понять, что такое США. Различия от СССР и других империй я думаю предостаточно. Причём "Штаты" существуют два с половиной столетия. Правда недавняя новость о выводе войск из Афганистана невольно заставили провести какую-то паралель с СССР.
Elena Boiko
Почему вдруг такая ненависть к США? Зачем мы им приписуем то што случылось с нами? Мой друг недавно ездил туда и он был удивлен какая там культура и порядок милые люди некогда не хамлят!
Да.