Прочее о городах и странах
Кто бывал в городе ДАФИН (или ДАФЕН) знаменитом городе художников в Китае? Как туда добраться или хотя бы укажите коорд
Хочу туда сгонять, но не могу найти ни на карте ни еще где либо. Наверняка кто то из россиян туда часто ездит....Где вообще взять подробную инфу по этому району Китая? Единственное что известно, это то что он рядом с Гонконгом. Спасибо всем!
Не была, но найти можно (интересно и полезно)
1. ДАФЭНЬ - так правильно
2. От ж/д вокзала Лоху можно добраться на автобусе (уже не помню, какой номер) или на такси. Поездка стоит около 30 юаней, но в Лоху, как известно, таксисты уж очень ушлые и могут заставить поверить в то, что удовольствие обойдется около 100 ю. Лучше отойти немного от вокзала и поймать в сторонке, доехать за 30-35 юаней.
http://polusharie.com/index.php?topic=110631.0
3. Маленький городок Дафэнь в провинции Гуандун так и остался бы неизвестным, если бы в начале 1990х группа из 20 художников под руководством бизнесмена Хуан Цзяна не организовала там мастерскую по изготовлению репродукций картин великих художников.
Мероприятие оказалось настолько успешным, и заказов было так много, что вскоре художники уже не могли справляться с таким объемом работы. В город стали прибывать новые умельцы. В итоге, в 2006 году в Дафэне насчитывалось уже свыше 1000 художников.
На самом деле многие из них имеют высшее художественное образование и делают действительо очень качественные репродукции. В день такой художник может создать до 10 картин.
Главное условие – делать копии картин, авторы которых умерли более 70 лет назад ( так как эти работы уже не являются объектом охраны авторских прав) , исключение составляют лишь работы Энди Уорхола. Кстати, цены тут от 50 до 10 000 юаней, так что каждый может найти что-то по вкусу и по карману.
1. ДАФЭНЬ - так правильно
около города Шэнчжен