Прочее о городах и странах
Желтая лошадь - в инее повода. Ставит на прошлом ...Где?

Музей Lusto — государственный музей культуры леса и лесного хозяйства, научно-исследовательский центр.
Экспозиция очень обширна: от акустической (и визуальной) комнаты со звуками леса, до выставки всевозможной (порою огромной) лесной техники.
Много фотографий и рисунков, дающих хорошее представление о труде дровосеков, об их быте, отдыхе.
Рядом с музеем оригинальная и прекрасно выполненная скульптура — памятник простому труженику, перевозящему на лошади бревна.
Кроме того, природная гряда Пункахарью, протяженностью семь километров, имеет статус «национального пейзажа Финляндии» .
Lusto – государственный музей культуры леса и лесного хозяйства, научно-исследовательский центр. Музей леса Финляндии – интернациональное место встречи прошлого и будущего Леса и Человека.
Издревле лес являлся источником существования и истоком национальной культуры финнов. Как, впрочем, и поныне. Музейные выставки, мероприятия, демонстрации народных ремесел, тематические дни и
av-программы* в аудитории наблюдательно, разносторонне и впечатляюще демонстрируют значение леса в жизни финнов. В музее Lusto интересно всем – независимо от возраста, профессии, национальности.
Музей Lusto расположен в Юго-Восточной Финляндии, в живописной коммуне Пункахарью, в самом сердце Сайменского озерного края. Известный туристический объект посещения – природоохранная территория гряды Пункахарью находится поблизости.
Природная гряда Пункахарью протяженностью семь километров имеет статус «национального пейзажа Финляндии» . Завораживающие пейзажи, культурно-исторические и туристические традиции Пункахарью привлекают туристов со всего мира.
Разнообразные местные услуги позволяют отлично провести время и полноценно отдохнуть в любое время года!

Бродит, как призрак, осень в моем дворе,
Стынет на листьях мошкою в янтаре.
Желтая лошадь гривою шелестит,
Ставит на прошлом крестики и грустит.
Вряд ли случайно мы повстречались с ней,
Здесь наша тайна спрятана в круг теней.
Желтая лошадь сумрак осенний пьет,
Ставит на прошлом крестики каждый год.
Как бесполезна песня пустых качель.
Манит, как в бездну, в омут пустых ночей.
Желтая лошадь бродит по свету вновь,
Ставит на прошлом крестик, и вся любовь.
Желтая лошадь, мой нежеланный друг,
Стылую воду пьет из горячих рук.
Желтая лошадь, в инее повода,
Ставит на прошлом крестики, вот беда.
А. Киреев
Стынет на листьях мошкою в янтаре.
Желтая лошадь гривою шелестит,
Ставит на прошлом крестики и грустит.
Здесь наша тайна спрятана в круг теней.
Желтая лошадь сумрак осенний пьет,
Ставит на прошлом крестики каждый год.
Как бесполезна песня пустых качель.
Желтая лошадь бродит по свету вновь,
Желтая лошадь, мой нежеланный друг,
Стылую воду пьет из горячих рук.
Желтая лошадь, в инее повода,
Ставит на прошлом крестики, вот беда.
А. Киреев