Прочее о городах и странах

Желтая лошадь - в инее повода. Ставит на прошлом ...Где?

M_
Melanyone _
Музей Lusto — государственный музей культуры леса и лесного хозяйства, научно-исследовательский центр.

Экспозиция очень обширна: от акустической (и визуальной) комнаты со звуками леса, до выставки всевозможной (порою огромной) лесной техники.

Много фотографий и рисунков, дающих хорошее представление о труде дровосеков, об их быте, отдыхе.

Рядом с музеем оригинальная и прекрасно выполненная скульптура — памятник простому труженику, перевозящему на лошади бревна.

Кроме того, природная гряда Пункахарью, протяженностью семь километров, имеет статус «национального пейзажа Финляндии» .

Lusto – государственный музей культуры леса и лесного хозяйства, научно-исследовательский центр. Музей леса Финляндии – интернациональное место встречи прошлого и будущего Леса и Человека.

Издревле лес являлся источником существования и истоком национальной культуры финнов. Как, впрочем, и поныне. Музейные выставки, мероприятия, демонстрации народных ремесел, тематические дни и

av-программы* в аудитории наблюдательно, разносторонне и впечатляюще демонстрируют значение леса в жизни финнов. В музее Lusto интересно всем – независимо от возраста, профессии, национальности.

Музей Lusto расположен в Юго-Восточной Финляндии, в живописной коммуне Пункахарью, в самом сердце Сайменского озерного края. Известный туристический объект посещения – природоохранная территория гряды Пункахарью находится поблизости.

Природная гряда Пункахарью протяженностью семь километров имеет статус «национального пейзажа Финляндии» . Завораживающие пейзажи, культурно-исторические и туристические традиции Пункахарью привлекают туристов со всего мира.

Разнообразные местные услуги позволяют отлично провести время и полноценно отдохнуть в любое время года!

Makpalo4Ka!!!!! Darmishova Makpal)))))))
Лучший ответ
Бродит, как призрак, осень в моем дворе,
Стынет на листьях мошкою в янтаре.
Желтая лошадь гривою шелестит,
Ставит на прошлом крестики и грустит.

Вряд ли случайно мы повстречались с ней,
Здесь наша тайна спрятана в круг теней.
Желтая лошадь сумрак осенний пьет,
Ставит на прошлом крестики каждый год.

Как бесполезна песня пустых качель.
Манит, как в бездну, в омут пустых ночей.
Желтая лошадь бродит по свету вновь,
Ставит на прошлом крестик, и вся любовь.

Желтая лошадь, мой нежеланный друг,
Стылую воду пьет из горячих рук.
Желтая лошадь, в инее повода,
Ставит на прошлом крестики, вот беда.

А. Киреев